Накрытие – 2019: без грязи!

5 октября составом в 8 человек приняли участие в игре «Накрытие – 2019», которая проводится оргкомитетом «Стратег» при поддержке «ЗАРИ». Наша команда выступила на стороне «Восток» под командованием Англичанина, с которым мы играли на «Накрытии – 2018».

Сама игра не нуждается в особом представлении. По сути, что «Открытие», что «Накрытие» от «Стратега» и «ЗАРИ» это «Сутки на броне» в миниатюре. И это идет на пользу – гораздо меньшее число участников делает процесс более интересным, эти игры не являются «культом» для гордых одиночек, прокатчиков, выходцев с Ивантеевки и прочих сомнительных личностей, слабо стыкующихся с пониманием правильного страйкбола.

«Накрытие – 2019» стоит отметить как игру, где организаторы решили по возможности если разбить привычные коллективы, то растащить их по разные стороны ринга. Это делается потому, что «Сутки на броне» привели к формированию монструозных рот, которые фанатично играют на той или иной стороне («желтые» или «синие»). Ситуация усугубляется высоким уровнем хейта и ангажированности, высерами из серии «синий станет красным» и прочим неадекватом. Смена повязок может помочь утихомирить горячие головы и жопы, дать понять людям, что на противоборствующей стороне не Враг, а такие же страйкболисты, как и ты. В общем, одобряем.

Что касается самой игры, и ее организация, и непосредственно игровой процесс заслужили очень высокой оценки, выше, чем «Сутки на броне XV». «Накрытие» стало для нас обязательной для посещения осенней игрой, которая позволяет плавно завершить основную годовую программу игр. Благоприятствовала нам и погода – в том году мы играли буквально в грязи по колено, в этот же раз игре сопутствовала приятная осень.

Выражаем благодарность организаторам, благодарим Англичанина за командование, отдельное спасибо командам «Бобры» и Polecats, с которыми мы вместе играли.

Ниже – персональные отзывы участников от нашей команды.

«Накрытие» как всегда лучшая игра на полигоне Алабино! Спасибо «Стратегу» за то, что помимо «Суток на броне» они делают такую хорошую игру на данном полигоне :)

В этот раз нам повезло с погодой – лично я готовился носить кучу глины на своих ботинках и быть мокрым от дождя. Но этого не случилось! И игра от этого только выиграла.

Наша команда играла во взводе с МСК «Бобры» и «Polecats». Ребята с вами играть одно удовольствие. Отдельная благодарность Геру («Бобры») за отличное и грамотное командование нашим взводом. Благодаря тому, что мы были небольшим мобильным взводом, мы смогли получить массу положительных эмоций от игры (а не бегали огромными ротами в чистом поле).

Также благодаря тому, что нас постоянно перебрасывали на различные точки, игра была наполнена и динамикой в штурме, и минутами отдыха в обороне точек. Ну и, конечно же, мы покатались на технике, это обязательный пункт посещения Алабино :)

Благодаря заданию по обнаружению точек и проведению инженера (посредника) по ним, я узнал, что в Алабино, оказывается, есть лес, а не только грязь и засраное поле)) При выполнении этого задания, отдельно хочу поблагодарить своих сокомандников, за то что отсидели в обороне точки уже в кромешной тьме практически под носом у противника (60-70 метров).

Это было хорошее «Накрытие» в следующем году так же поеду на него ;)

- Che

 

Что сказать, игра удалась на все 100. Моя первая игра на полигоне в Алабино с техникой, холостыми выстрелами и вот этим всем. Впечатлило!) Повезло с погодой, было сухо и относительно тепло. Легендарные «целебные алабинские грязи» минули стороной)

По ощущениям игра прошла очень плавно, не было особенно долгих зависаний на одних точках, или бесконечных метаний по полигону. Хватало и неожиданных столкновений с игроками другой стороны, и штурма точек и просто перестрелок с кустами) В итоге получился отличный баланс активных действий и затишья. 

Хочется сказать спасибо организаторам, все прошло на высшем уровне. Спасибо командованию за четкие задачи и понимание зачем мы тут. И конечно огромное спасибо «Техасу», командам «Бобры» и "Polecats", с вами чертовски приятно играть!)

- Blaze

 

Хорошая игра получилась, сбалансированная, и походили, и постреляли, и поохраняли. Повезло с погодой. Было интересно прокатиться на бронетехнике.

- Merc

 

Итак, моя первая в страйкбольный жизни игра. Во-первых, сильно повезло с погодой - как я понял из народного фольклора, «алабинские грязи» - явление нормально и даже обычное, но нас оно миновало.

Касательно самой игры: так получилось, что в самом начале увлечения страйкболом, ещё на стадии поиска команды, мне казалось, что тренировки — это на столько же весело, как и игры, ну, может быть просто чуть короче. После первой игры, могу сказать только одно: я ошибался. Игры радуют наличием сценария, целей, задач, ну и конечно - антуражем! Было очень круто участвовать (пусть и в качестве мебели, так как навык пока отсутствует) в масштабных столкновениях.

Соотношение активных фаз игры и фаз, скажем так, более спокойных, лично мне показалось оптимальным: я успел и активно побегать, и посидеть в обороне, и побыть в засаде, и прокатится на технике, в общем коротко говоря - я просто в восторге.

Отдельно хочется сказать спасибо товарищам по команде - благодаря вашим советам я понимал куда бежать и что делать. На первой игре это было особенно важно! Отдельное спасибо команде «Бобры» и команде "Polecats" - как сказал один из сокомандников — это очень дельные ребята, с которыми не пропадешь. От себя только могу подтвердить: с ними готов в разведку!)

Коротко резюмируя - именно за таким страйкболом я и пришел!

- Marvin

 

В общем-то присоединяюсь к вышесказанному. Поиграли отлично, игра была насыщенная, интересная, очень много леса, мало грязи. Огромное спасибо командам «Бобры» и "Polecats", отличные ребята.  И отдельное спасибо товарищам по команде, было весело и позитивно. 

- Dice