Белфаст – 11: классический страйкбол

1 июня составом в 15 человек поиграли на «Белфасте-11» от проекта GAMER. Как и на играх этой серии ранее, выступили на стороне «Британского оккупационного корпуса». Мероприятие выдалось на редкость удачным, что становится доброй традицией для «Белфастов».

 

В этом году игра проходила на новом для нас полигоне «Белое озеро», который оказался весьма удачным по своему ландшафту. Один минус – довольно далеко от Москвы, но ужасных пробок всем, в целом, удалось избежать. А место очень «страйкбольное», хотелось бы поиграть там еще.

 

Что касается самой игры – то, как всегда, все на высоком уровне. Качество игроков, «сознанка», сбалансированный сценарий, активность на протяжении всего дня начиная со стартового до финального построения. Приятное разнообразие в игру вносил легкий ролевой элемент с «мирными жителями», которых нельзя было вот так сразу взять и перестрелять, хотя нам всем было в целом понятно, кто из них кто :)

 

Вот что про игру говорят наши сокомандники:

«Белфаст был как всегда офигенно уютен, но в тоже время игра получилась динамичная. Мы не сидели в многочасовой обороне особой стратегической лужи, а всегда были заняты чем-то - то провожали посредника, то штурмовали очередную бомбу, то отгоняли "мирных" товарищей. Я люблю игры с ролевым элементом, они вносят ещё немного разнообразия в привычное "убит, пошел в мертвяк". Жаль, что не набралось народу на ночную фазу, но и без этого я отлично провела выходные.

Отдельно хочу отметить внимательность и заботу организаторов, что нынче вообще редкость».

- Reda

 

«Все очень понравилось. Правда без «вторички» пропустил большой кусок фана. Также понятный вначале приказ типа «ваше здание Е, валить всех, кто против» поднял настроение :)

И с «мирными» нужно было в начале игры «жёстче» работать, а то сливали всю возможную инфу после чего прилетали ТАГи».

- Silver

 

В общем, большое спасибо команде организаторов «Белфаста» и лично Хедину за отличное мероприятие! Немцу благодарность за командование стороной. Всем участникам игры спасибо за интересную и честную игру. Будем ждать следующие игры, рекомендуем всем.

 

И в качестве оффтопика: 1-го же июня проходила игра «Дорога на Атланту» от орг. группы «Стратег». Эта игра является эдаким реверансом в сторону «классических» «Суток на Броне», когда стороны были представлены не «севером» и «югом», а республиканцами и конфедератами, «лором» являлась Гражданская война в США. Мы тоже собирались ехать туда, когда игра не была передвинута на 1-е июня, но из-за пересечения с «Белфастом» не сложилось. Тем не менее, многие наши знакомые туда поехали. Уже не удивляет тот факт, что до нас донеслись отголоски недовольства – снова противостояние сторон перерастает в какую-то «пожизневую» войну, снова на первое место вылезают амбиции некоторых людей… Доколе? Почему на том же «Белфасте» ирландцы и британцы не ссорятся, не кроют друг друга бранными словами, не стремятся обеспечить себе победу всеми честными и не честными способами? Почему такое не происходит на других долгоиграющих сериях игр? 

Вопросы, конечно, риторические. Но коли будет желание обсудить – забегайте в комменты, или в наш открытый страйкбольный чат в Телеграме, будем рады. Ссылка на чат: https://t.me/joinchat/BM5yYROQ7IfSTH37KEWIeA

05.06.2019
Мэл