Берег слоновой кости 2: Бросок кобры

21 июля рекордным составом в 19 человек наша команда приняла участие в игре «Берег слоновой кости 2: Бросок кобры», которая проходила на полигоне «Лопатинский карьер». Игра организована блоком команд C.U.F.O.T. 

С момента анонса игра привлекла большое внимание: заинтересовали сценарий и полигон, а также новая для нас орг. группа. По сценарию в игре принимали участие четыре стороны – две враждующие группировки «аборигенов» (НАК и ДСК), миротворческая миссия ООН и «плохие парни» - Бок-Аль-Вар. Нам выпало играть за сторону ООН.

Игра началась с приключений: в предыгровую пятницу вечером три группы по два человека отправились в путь на трех машинах, ориентируясь на координаты полигона. Две машины заехали без проблем, а третью навигатор увел в дремучий лес, где после нескольких попыток вернуться обратно машина основательно застряла. Ситуация омрачалась отсутствием сотовой связи, в результате чего пришлось гулять по лесу и искать сеть. К счастью, все окончилось благополучно – сокомандники пришли на помощь. В результате в базовом лагере все собрались только в 4 часа утра. На будущее сделали вывод – впредь по возможности ехать «конвоем». Кстати, на утро все остальные добрались до полигона без приключений.

По ходу самой игры команда была разделена на три группы по 6 человек (+ командир на базе) для выполнения задач по игровому сценарию. Мы смогли почувствовать себя настоящими «миротворцами» - пришлось много ждать и ходить, вести переговоры, при этом в первой части игры полностью отсутствовали какие-либо боевые действия. Динамика началась примерно с 17:00, и то она проходила довольно локально.

В целом, «Берег слоновой кости 2» заслуживает оценки «нормально». Да, основным минусом для нас стал минимум боевых столкновений – однако, такова специфика миротворцев при отсутствии выступлений со стороны агрессивно-настроенных групп граждан – заезд за сторону Бок-Аль-Вар оказался ниже прогнозируемого. При всей своей красоте, полигон оказался не очень хорошим местом именно для страйкбола – на выбор большие простреливаемые пространства или густой ельник. На фоне всего этого порой казалось, что ты приехал на ролевую игру, так как было много разговоров, но мало дела. Кстати, из объективных плюсов можно отметить высокий уровень играющих команд. 

«Берег слоновой кости 2» это одна из первых больших игр, организованных блоком команд C.U.F.O.T. Надеемся на дальнейший рост уровня и вовлечение в мероприятия более широкого круга хороших команд, благо к этому есть все предпосылки. Обсудив итоги игры, приняли решение что в следующий раз с удовольствием бы выступили на Бок-Аль-Вар.

 

25.07.2018
Мэл