Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения

18 июля с большим удовольствием посетили игру «Чёрная зависть 2022: Книга джунглей» от оргкомитета Стратег. Выступили игровым составом в 18 человек, как всегда на стороне плантаторов, а Грэйс при этом самоотверженно трудилась официанткой (итого 19). Игра проводилась на полигоне в Ступино, который по праву считается одним из лучших полигонов в Московской области.

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №1

«Чёрная зависть» - уникальная в силу своей «фановости» игра, в которой мы участвуем с самых давних пор.

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №2

Завязка проста:

«Юмористическая страйкбольная игра о противостоянии белых плантаторов и племен диких негров». «Плантаторы занимают укрепленный форт. Плантаторы обороняют форт, едят шашлык, пьют пиво, иногда выходят на сафари - пострелять в негров». «Негры - злые и голодные. Задача негров захватить и разграбить ратушу - съесть весь шашлык и выпить все пиво».

На игру крайне желателен соответствующий антураж, там допускается алкоголь, есть ряд других существенных отступлений от традиционных правил. Раз в году - самое то, тем более что на носу маячат довольно «тяжеловесные» и серьёзные игры (Армада, Империя).

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №3

Несколько слов про нашу подготовку. Очень долго решали на счёт антуража. Если раньше мы не особо заморачивались и выходили на игру в разных полу-гражданских нарядах (как правило, клетчатые рубашки, джинсы или тактические штаны), в этот раз захотелось выглядеть как команда, единообразно. А это та ещё задачка.

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №4

В результате остановились на таком образе: (1) светлая ковбойская шляпа, (2) светлая рубашка или поло, (3) синие джинсы или тактические штаны. Сказать по правде - результат превзошёл ожидания и понравился всем! Смотрелись действительно как единый коллектив.

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №5

В самой игре старались не столько зависать в форте (что было также довольно весело), но и выходить в рейды по задачам, не сидеть на месте. Благо квалификация, так сказать, позволяет. Это было круто.

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №6

В общем, игра удалась. Ложка дёгтя - сокращённая концовка, когда после захвата форта дикими племенами у них вышло время, а у нас по времени ещё был запас пойти в них хотя бы пострелять - нам этого не дали. Но это мелочи.

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №7

Организация и проведение игры - как всегда на высочайшем уровне (хотя под пиво можно было и больше одного крана поставить)). Благодарим организаторов и кухню, нашу сторону и противников, а также вспомогательный персонал (отдельная благодарность Грэйс).

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №8

Ниже - отзывы наших сокомандников.

Howdy!
По традиции, спасибо всем техасцам за выезд! :) Вы лучшие!
По игре, на сей раз отпишусь коротко. Впервые на ЧЗ - только положительные эмоции. Было круто всё, полигон, командование, еда, пивко, антураж... пушка просто! Последняя атака форта - вообще ад и «Ветнам»! Очень понравилось.
Шикарная погода, красивейший полигон, отличный форт (Стратег, пожалуйста, «оденьте» фанерные укрепления в масксетку), великолепное обслуживание, никакого напряга - чистый фан! Было бы еще круто поменять местами респы племён с пивоварней и скотобойней, но и так было тоже отлично.

- Dez

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №9
Выехали отличной техасской компанией на игру от Стратега «Черная зависть».
Погода в этот прекрасный день выдалась чудесная, солнечная. Полигон, хоть и немного зарос местами (был на нем года 2 назад), но все еще приятный. От палящего солнца помогают спрятаться высокие сосны, почва приятная, мягкая.
Давление со стороны «темнокожих» наблюдалось всю игру, то поесть спокойно не дают, то выпить. Вечно приходилось выходить из нашего фешенебельного форта, производить отстрел этих плодящихся «ниггеров».
Игра была достаточно динамичной, вечно были слышны перестрелки.
Организаторам отдельное спасибо за запрет пиротехники на эту игру. На самом деле рекомендовал бы запретить все подствольные выстрелы на ЧЗ. Играть в антураже, без шлема против людей с ТАГами и прочим – считаю крайне опасно. Гранаты и дымы для штурма форта оставить можно, если этого разрешает полигон.
Также очень понравился штурм форта под конец игры. Аж мурашки по коже шли…
Вся игра прошла очень весело. Поездкой крайне доволен, Сержу с Лавриком громадное спасибо, что слышите пожелания.
Техас, спасибо за кутеж-бомбёж после игры. Все молодцы!

- ZerG

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №10
Посетили нашим дружным техасским коллективом игру от «Чёрная зависть» От оргрупппы «Стратег». Это моя первая ЧЗ, но надеюсь не последняя, игра прошла на «ура», с погодой тоже очень повезло, и полигон шикарнейший. Нужно также сказать спасибо игрокам, т. к. «антуражных ребят» было много.
Спасибо обслуживающему персоналу, вы большие молодцы, всё было на уровне. Спасибо Лаврику и Сержу, ребята – вы, как всегда, сделали всё на высочайшем уровне. Спасибо моим сокомандникам, ибо наша команда подтянулась крупным составом аж в 18 человек, и видя в лесу шляпу - означало видеть своих :) Всём огромное спасибо за отлично проведённые выходные.

- Nick

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №11
Много положительных отзывов, а также курьёзных и просто интересных рассказов слышал про эту игру. И в этом году удалось её посетить лично. Добираться до полигона не близко, но оно того стоило. Накануне приезда был дождь, что чутка расстроило. Однако в день игры, погода была к нам благосклонна и порадовала умеренным солнцем и чистым небом. Игра началась для нас, плантаторов, спокойно и размеренно. Были пострелушки в сторону форта, но ничего особенного. Потом были приказы оборонятьотбивать ключевые точки. Прогулки, «проползки» и пробежки по лесным дебрям, заход «папуасам» в тыл, тактическое отступление, встреча подкрепления и снова атака.
В перерывах между вылазками очень вкусно и сытно кормила кухня (за что поварам и прекрасным официанткам, под руководством несравненной Grays, отдельное спасибо!).
Самая жесть началась в момент штурма «папуасами» форта :) Такого дождя из шаров я ни разу не видел! Рикошеты от вышки это было нечто! Кто-то долбил с пулемёта в одну точку (в табличку «форт»), и всех, кто был между вышкой и забором, просто засыпало шарами (вышку и забор надо укрывать сеткой). А очень плотный «огонь» из леса почти не давал возможности отстреливаться. Плантаторы держались до последнего, но голодные и целеустремлённые «папуасы «всё же смогли продавить оборону.
Как итог – я был под большим впечатлением от организации и игры в целом!
Спасибо организаторам и всем принявшим участие в данном мероприятии.
Спасибо Техас за отличную фестивальную часть до и после игры! Вы лучшие!

- Vex

Очередная игра от Стратега, в очередной раз порадовала своей организованностью. Игра получилась, на мой взгляд фановой, я бы сказал - игра-карнавал.
Техас выглядел очень достойно, антуражно. Очень понравился полигон – красивый лес, да и погода не подкачала. Неограниченное количество еды и напитков – это конечно плюс, но очень расслабляет к самой игре (тяжеловато играть с набитым желудком :))
Наша команда показала себя очень достойно, поставленные задачи выполнялись на раз (бывало и на раз-два ;) Жаль не удержали форт.
Всем участникам и организаторам огромное спасибо.
Техас - молодцы, и только вперед!

- Gear

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №12
Огромное спасибо всем сокомандникам и командиру за добрый приём спустя 5 лет. Что до игры, ничего не изменилось, такая же классная, весёлая, а главное свободная пострелушка с классической атакой в конце :) Ну и, как всегда, пиво, квас и мясо) Всё супер!

- Ace

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №13
Впервые посетил игру «Черная зависть» от Стратега, много наслышан различных историй курьезных и забавных историй об этой игре.
Сама игра получилось крайне фановой и по сути отражала саму концепцию получения именно удовольствия и фана от страйкбола, стоит также отметить «карнавальную» составляющую игры с множеством различных игроков, которые достаточно оригинально подошли к вопросу внешнего вида, пожалуй, только здесь можно увидеть, как Техасские рейнджеры обороняют форт вместе с переодетыми мужиками в монашек ;D
Остались приятные впечатления большого фестиваля и игры-карнавала, всем спасибо было здорово ;)

- Mix

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №14
Самая фановая игра сезона, прошла на «ура», огромное спасибо команде, хорошо отдохнули до и после игры, спасибо всём игрокам на игре, игру делают игроки, и мы сделали эту ЧЗ хорошо. Конечно, огромное спасибо нашим девочкам, которые нас кормили и поили!

- Merc

Черная зависть – 2022: неполиткорректные похождения, изображение №15