Эпоха воюющих провинций – 8

16 июня мы приняли участие в игре «Эпоха воюющих провинций – 8» от орг. группы Freedom Stalker. В игре участвовало 7 человек от нашей команды.

Как и юбилейный «Белфаст – 10» в предшествующие выходные, «Эпоха» прошла на полигоне «Свобода». Благодаря сценарию, нам удалось поиграть как на знакомой, так и для новой для нас части полигона.

Уже не первая для нас, «Эпоха воюющих провинций» это игра с оригинальным сценарием, где присутствует четыре игровые стороны, перемешанные в борьбе за контроль полигона. При этом сценарий позволяет одной стороне войти в альянс с другой, а порой просто «нанять» сторону для выполнения своих задач на определенный срок. Это происходит, если одна сторона находит «идола» другой – в таком случае возможные договоренности «нанимаемой» стороны с другими аннулируются.

В целом, игровая механика «Эпохи» достаточно интересна, однако в этот раз огорчило недостаточное число игроков – при том, что сценарий рассчитан на 250 человек, на игру приехало не более 150. Также хочется отметить низкий уровень некоторых игроков – приехали какие-то непонятные одиночки в странном, команды по 1-2 человека… Все это заслуживает средней оценки. Надеемся, что следующие игры серии смогут привлечь больше людей.

18.06.2018
Мэл