Гудермес РУС: наши в Чечне

В период с 6 по 8 марта наш сокомандник First принял участие в игре «Гудермес РУС» от «Стратега». Это первая в своем роде игра на территории Российского Университета Спецназа под Гудермесом в Чечне.

Гудермес РУС: наши в Чечне, изображение №1

Предлагаем ознакомиться с его впечатлениями об этом поистине свежем и оригинальном мероприятии.

«Это было действительно настоящее приключение..

У меня часто были мысли о том, что было бы неплохо съездить на крупную организованную игру где-нибудь в регионе, где отличается климат и местность от так приевшихся подмосковных лесов. И вот «Стратег» анонсирует игру, где все пункты собраны в единое целое - Чеченская Республика и Российский университет спецназа («РУС»). Решено - едем!

Гудермес РУС: наши в Чечне, изображение №2

Российскому страйкболу не хватает игр такого плана. «РУС», построенный для повышения мастерства сотрудников силовых структур, отлично подошёл для проведения на его территории мероприятия. А учитывая огромную территорию, то и каждая локация была индивидуальна! Организация лагеря была на «отлично», столовая с великолепным питанием, как завтраки, так и ужины, которые из-за плотного графика совмещены с обедом.

Гудермес РУС: наши в Чечне, изображение №3

Шикарный новый отель, только потом я понял, что не зря доплатил за него, потому что кто жил в лагере говорили про нехватку горячей воды в душевых. Минус – это удалённость от лагеря отеля, и после игр, уставшему в полном эквипе, приходилось делать «рейд» до отеля минут 15-20 пешком. Неплохо было бы организовать маршрутку от отеля в лагерь и обратно, больше сил было бы сэкономлено.

Гудермес РУС: наши в Чечне, изображение №4

Игры проходили в режиме нон-стоп, время на раскачку и отдых мало, все впритык, создаёт эффект погружения в реально боевые действия. Это плюс, но многие этим были недовольны… Что касается самих локаций – ночной рейд в первый игровой день был очень выматывающим. Ночью, 10 км по болотам, без единого выстрела и это после дороги. Думаю, нужно было рейд делать в середине мероприятия.

Эпизод «Долина» был интересным в плане локации леса, были в наличии 4 багги «Чаборз», где удалось прокатится на месте пулемётчика. И самый интересный ночной эпизод это «Коттеджи», где было потрачено полтора пакетов шаров и набита куча фрагов – столько экшена не было за все мероприятие. В этом эпизоде я был с ПНВ – эмоции просто зашкаливали :) Также в этом эпизоде поиграл с командой «Ахмат» из Чеченской Республики (в этот раз они были на стороне синих) – отличные парни, которые играют на очень высоком уровне. Было чему поучится при штурме зданий.

Другие эпизоды меньше запомнились, но в общем было все неплохо.

Мастерская «МКастомс» были рядом – спасибо парням, которые помогли с моим приводом, мелким ремонтом и я вернулся оперативно в игру.

Гудермес РУС: наши в Чечне, изображение №5

Отдельное спасибо Уральской команде «Сечень», за то что взяли к себе в ряды с самого начала! Спасибо Альгерту, Змею, Кроссу и Дварфу из Челябинской команды «Крылья»! Было очень классно с вами играть! Да и вообще много было команд из разных уголков нашей страны, с кем удалось пообщаться и обменяться опытом.

Пожелания « Стратегу»: хотелось бы больше похожих игр в других регионах, с удовольствием бы их посетил. Такие мероприятия сплачивают всех любителей страйкбола в единое целое и мне кажется что игра прошла на отлично, залетов и какой-либо ругани не было, все культурно и с уважением друг к другу! Спасибо за игру!»

* * *

На следующее такое мероприятие мы планируем собрать более представительную делегацию. Тут ещё многих подкосило 8-е марта :)

От лица всего коллектива благодарим First'а за то, что он представил команду на этом мероприятии и разведал обстановку в дружественной республике!

Не забывайте подписываться на нашу группу Вк и следите за обновлениями в командном Instagram'е! Также напоминаем, что открыт набор в ряды нашей команды.