Империя – 6: не числом, так умением

26 – 28 июля команда TEXAS RANGERS приняла участие в игре «Империя – 6» от BorGame. Это очередная «серийная» игра в нашем календаре и одна из немногочисленных игр, которые начинаются в пятницу, а заканчиваются в воскресенье. С жилыми лагерями, ролевым элементом и действиями нон-стоп «Империя», по отзывам многих, напоминает «Линию Фронта» в миниатюре.

К сожалению, для «Техаса» звезды (или звезда) в этот раз не сложились и из 10 заявленных человек на игру в ней принять участие смогло лишь трое – кто заболел, кто погряз в работе, а кого подкосили другие неотложные дела. Это своеобразный «антирекорд» участия в играх для нас за долгое время. К слову, в этом же году на «Сутках на Броне» был поставлен рекорд численности от команды – 29 человек. Впрочем, середина лета – всегда глухой сезон для страйкбола, но мы будем исправляться :)

Игра проходила на полигоне недалеко от «Ступино». На редкость переменчивая и нехарактерная для июля погода не сильно омрачила мероприятие – можно даже сказать, что с погодой повезло.

 

Наша команда выступила на стороне «Империя» в составе 380-го взвода. Игра началась прямо в пятницу после заезда и закончилась в 12:00 в воскресенье. Несмотря на малое число участников, наша команда активными действиями внесла свой вклад в работу стороны. Также в игровых условиях была обкатана программа «Геотактика».

 

«Империя – 6» заслуживает только самых положительных отзывов за проработку, подготовку и проведение мероприятия организаторами. Определенно будем стремиться попасть на «Империю – 7» в следующем году. Благодарим всех участников и организаторов за очередную интересную страйкбольную игру!

Ниже – отзывы и рассказы наших участников о мероприятии.

 

-Там в окопе, вы техасцы?

-Ага.

-А че делаете?

-Воспроизводим недоехавших... 

"Сборы: добирались с ребятами на электричке и пока я ждал на точке встречи, на меня на вокзале нагадил голубь. Видимо из-за этого игра и прошла хорошо.

Заселение и выход: организаторами были подготовлены армейские палатки, в которых достаточно комфортно спать в случае отсутствия осадков. Они более-менее продуваются и относительно просторные – нам было комфортно.

По прибытию на базу узнали, что наши вещи застряли в «Газели», пробившей колесо. Дождались её и пошли заселяться (полчаса до выхода в ночную). Разложились и тут комендант базы принудительно выселила нас в другую палатку, из-за чего пришлось тратить время на перенос вещей и т.д. В итоге вышли толком даже не поев, обидненько.

Ролевка: как и у многих игр в данном случае присутствуют лор, квесты и взаимодействие с мирными, что так или иначе влияет на результаты игры (очки стороны).

Был квест с возвратом обезьяны, якобы сбежавшей из лагеря мирных, которая дала нашему 380-му взводу и, в частности, Хосе знатно просраться, потому как отыгрыш был на 10 бананов из 10.

Игра: наша миниатюрная группа вошла в состав 380-го взвода, как я и сказал ранее. У нас были интересные дневные и ночные выходы, мясо, задания от штаба и т.д. Был момент, когда мы планировали сворачиваться и идти на базу в 2 ночи, но получили задание от штаба незаметно выйти на вражескую точку, захватить её и удержать при контакте. Контакт был только с бандитами, а после их отступления мы выполнили квест на возврат гориллы в лагерь мирных, что в сумме растянуло наш ночной выход до 4-х утра. 

Сама по себе «Империя», на мой взгляд, представляет что-то вроде уменьшенной «Линии Фронта», на которую не требуется ехать под Нижний Новгород, что очень радует.

Полигон очень приятный, нет такого обилия песка как было на ЛФ, который буквально вытягивает из тебя силы, пока ты выходишь на точку по заданию. По площади он тоже меньше того, что был на ЛФ, поэтому было много как внезапных, так и ожидаемых контактов.

Отъезд: нам очень повезло, что у «Мультикамблока» были ребята со свободными местами в машинах и нам не пришлось снова добираться электричкой. Большое спасибо за помощь!

Если суммировать, то игра супер, условия отличные и не увидел каких-то критичных для себя моментов, которые заставили бы меня отказаться от дальнейших посещений конкретно этой игры или в целом игр от Бора. Наоборот, все было супер и потраченных денег нисколько не жаль.

Надеюсь, ребята быстро и легко восстановят свои поломавшиеся приводы."

- Dark

 

"Первый отчет, первая большая игра, первые ночные выходы.

Заезд на полигон выдался несколько сумбурным. Пробитое колесо «Газели» организаторов с нашими вещами, переселение из палатки в палатку, за счет всего этого на полигон вышли с опозданием. 380-й уже во всю воевал.

Вообще надо сразу сказать, что самые яркие впечатления от игры оставили именно ночные фазы. И первая и вторая ночь принесли массу положительных эмоций даже несмотря на то, что первый ночной выход растянулся почти до утра, а второй ночью мой привод приказал долго жить в самый интересный момент. Отдельное спасибо Че, за то, что одолжил мне свой второй на утро последнего дня.

Про игру. Организация и разнообразие заданий на высоте. Ни одна фаза игры, из тех в которых пришлось участвовать, не была скучной. Из-за относительно небольших расстояний на полигоне расслабиться не получалось, постоянно ждешь контакта с противником. Утром первого дня взял на себя роль инженера, когда с приложением на телефоне нужно было перемещаться из квадрата в квадрат и «перекрашивать» их в цвет стороны. Вообще использование «Геотактики» очень прикольная тема, даже несмотря на то, что из-за нестабильного соединения с интернетом приложение подтупливало в самый неподходящий момент.  

Отдельно отмечу «пакетку» с обезьяной в первую ночь. От ее криков и причитаний из темноты становилось реально жутковато. Огромное спасибо человеку, который ее отыгрывал!)

Про полигон. Как уже писал выше, его относительно небольшие размеры не дают расслабиться. Разнообразие местности тоже привносит свой отпечаток. Тут и хорошо просматриваемые и простреливаемые участки, заросшие соснами и густой подлесок, в котором очень удобно прятаться.

Резюмируя. Отличная по разнообразию заданий и активностей игра. Хороший и разнообразный полигон. Отличная организация. С удовольствием поеду на нее в следующем году :)"

- Blaze

 

"Про «Империю» слышал давно и очень хотел, чтобы на неё поехала наша команда. Но был огорчён тем, что из команды на игру доехало трое (((

Хочу поблагодарить Дарка и Блейза за то, что составили компанию на этой игре. Вы отличные ребята и с вами было здорово играть) 

А теперь обо всём понемногу…

До полигона добирались по «классике» на электричке, но на этом наши приключения только начинались :) Возникли сложности с машиной организаторов, в которой были наши вещи, а также с расселением в палатках оргов. И всё это повлияло на то, что на игру мы вышли с небольшим опозданием. Но это не помешало сразу же влиться в ряды 380 взвода (спасибо «Мультикамблоку» и Warс вами было здорово играть). Отдельное спасибо Графу («Анаконда») за отличное и грамотное командование взводом, и его заместителю Хосе («Картель») за решение множества игровых моментов и поднятие боевого духа взвода)))

Первая ночь была интересна выходом группы на точку ТС2 и оборону этой точки, за что отдельное спасибо Сэму и Дождю. Но особенно в первую ночь запомнилась «Обезьяна», которая вышла на нашу группу в точке 6, она заставила нас хорошо понервничать)) «Обезьяна», спасибо тебе за отличную актёрскую игру и за дополнительный квест!

Следующий день был не менее интересен для нашего взвода. Необходимо было провести «инженера», который, пользуясь программой «Геотактика», должен был «закрашивать» квадраты, в которых он находился. Блейз, ты отлично справился с этой задачей и ролью «инженера»!

Во вторую ночь нас ждал очередной выход и зачистка территории вокруг лагеря от «синих ползунов». Выполнив задачу, выдвинулись на точку ТС2. Объединившись с 373 взводом, мы выдвинулись на происки ресурсов.

На утро воскресенья нас ждала задача по захвату и обороне точек по добыче ресурсов. Но из-за поломки привода я досрочно вышел из игры.

В следующем году будем стараться приложить все силы для победы Империи.

Империя — это отличная игра, за что благодарю Бора. Отличный полигон, ролевой элемент, ночные вылазки и грамотно продуманный сценарий делают эту игру одной из лучших в Московском регионе. Эта игра для меня станет одной из ключевых в следующем году!"

- Che

Не забывайте подписываться на нашу группу Вк и аккаунт в Инстаграме. Также забегайте поболтать в открытый страйкбольный чат в Телеграме.

01.08.2019
Мэл