Империя – 7: ответный удар!

С 31 июля по 2 августа наша команда приняла участие в самой масштабной игре года – «Империи – 7» от BorGame, которая прошла на отличном полигоне в Ступино. Можно сказать уверенно – ответный удар удался! От нашей команды выступило 12 человек, что хоть и не рекорд, но сильно больше того состава, что оказался готов играть на «Империи» в прошлом году. 

Империя – 7: ответный удар!, изображение №1

В этот раз традиционно выступили на стороне «Империи» (желтые повязки) и объединились вместе с дружественной командой «Бобры». «Империя» сильно отличается от игр, которые мы обычно посещаем – она начинается уже в пятницу и идет до воскресенья, жилые лагеря – игровые. Таким образом, надо организовывать охрану базы и ротацию команд, больше требований предъявляется к игрокам, их экипировке и способности потянуть такую длинную и сложную игру. В таком формате проходит «Линия фронта», в то же самое пытается поиграть с «Армадой» и «Стратег». Довольно бодрое разнообразие.

К сожалению, в этот раз победить rebel scum не удалось, и игра осталась за ними. Однако это ни сколь не омрачает удовольствие от игры – мы не устанем повторять, что победунство в страйкболе это не главное. Мы очень достойно выступили, прекрасно поиграли с отличными людьми и обязательно вернемся в следующем году.

Итоги игры

Ниже – персональные отзывы наших сокомандников о прошедшей игре.

Ну что, Друзья! Поблагодарим Бора, за предоставленную возможность, поучаствовать в столь увлекательной игре «Империя-7».

Это было КРУТО, нееет, это было НЕРЕАЛЬНО КРУТО!!! Эмоций после игры вагон и маленькая тележка, а усталость просто непередаваемая ;) Это нужно испытать!

Хочу сказать большое спасибо всем сокомандникам и совзводной команде «Бобры», Вы все большие молодцы!

Все ждем следующую «Империю – 8» и усиленно готовимся к ночным фазам :)

- Hardy 

 

Империя – 7: ответный удар!, изображение №3

Первый раз был на «Империи» и хотел бы сказать, что это одна из тех игр, на которые стоит приезжать каждый год.

Все хорошо организовано, даже добор до базы тех, кто приехал в субботу.

Отдельно надо отметить работу штаба, задачи выдавались оперативно, все расписано, не было тупняка как на ЛФ-2019.

Полигон - 10/10, просто топ.

МСК «Бобры» - 10/10, играть с ними одно удовольствие.

Оборона основной базы оставляла желать лучшего, несколько раз синие подходили очень близко, надеюсь наша сторона также потрепала нервы Повстанцам)

Единственным минусом, не только для меня, наверное, было то, что на базе Империи не было заправки ВВД, но спас баллон товарища)

Вообще сама игра была насыщенной, интересной и даже заскучать времени не было - общую оценку можно поставить 9.8/10

Rush

 

Империя – 7: ответный удар!, изображение №4

Впервые побывала на «Империи» и впервые играла ночью. Игра понравилась! :)

Полигон отличный - красивые места с разнообразным рельефом: и холмы тебе, и овраги, и лес, поля.

Впечатлил лагерь, все-таки одинаковые палатки смотрятся красиво и органично. Организаторы молодцы: воды и кипятка хватило, как и обещали. Туалетов достаточно, было бы здорово, если бы в них ещё и использовались химикаты для уничтожения запаха. Добор до лагеря осуществлялся даже в полвторого ночи.

Интересный сюжет. Мне понравилось наличие медиков и отыгрыш ранений. Игра очень насыщенная, физически было немного тяжело. Запомнилось, как в субботу уснула на стуле, принесенном комедантом, охраняя с Джэмом штаб. Не продержалась 20 минут до 3 утра, эх. Сходила за пистолетом и, вернувшись, обнаружила, что Джэм и комендант в мертвяке.

«Бобрам» спасибо! Было приятно с ребятами играть.

В общем, Империя - игра, на которую хочется вернуться ещё раз.

- Amie

 

Империя – 7: ответный удар!, изображение №5

Империя – 7: ответный удар!, изображение №6

Первый раз пишу отзыв по игре ;)

Игра мне зашла полностью, пускай вначале отъебнул трассерный хоп, пусть был проебан пакет с сухими носками, а я насквозь промок.

Теперь по порядку. Игра ночью по-своему интересна, но иногда сидя где-то в засаде час, начинаешь думать, что тебя могли забыть, или вообще всех кроме я тебя уже вырезали. На счёт оперативности штаба - не соглашусь, в пятницу мы проторчали на КПП где-то час. Ждали пока нам выдадут задание, потом забили и ушли спать.

Играть за медика — это весело, тебе постоянно надо бежать/ползти/прыгать кого-то перевязывать.

Стоять во второй вечер в охранении - пожалуй самое печальное, что было на этой игре. Ну разве что мы поржали со Смоуком над парнем, который не заметил окоп и угодил прямо в него на бегу. Жаль никто не напал на нас, тупо 3 часа на измене сидели.

Полигон очень красивый, на него хочется вернуться. Лагерь - отдельная тема. Он был очень антуражным, что позволяло глубже погрузиться в игру, а это круто 8)

Кооперация с «Бобрами» прошла хорошо, приятные ребята.

Спасибо всем за игру, особенно Блейзу за трассер ;D

- Coil

 

Империя – 7: ответный удар!, изображение №7

Первая моя игра такого формата, и, на мой взгляд, она прошла просто прекрасно.

Присоединяюсь к дифирамбам о полигоне. Место топовое: умеренные перепады высот, лесок погуще, лесок пожиже - красота в общем.

«Бобры» были крутыми товарищами по взводу. Приятно было играть с опытной командой.

Игра нон-стоп и игровые лагеря - тема, всегда хотел поиграть без «пожизняка». Я бы, может, даже отменил неиграбельность базы с 3 до 9, а то получаются своего рода полумеры, IMHO.

Дневные пострелухи получились бодрыми, было весело и интересно. Сюжета как такового я не ощутил, впрочем, оно, наверное, так и должно быть для рядового игрока. Получается, сюжетные рельсы и игровые механики не воспрепятствовали получению удовольствия от игры (а такое иногда бывает) что хорошо :)

Ночная игра — это отдельная песня. Она понравилась, но не без оговорок - не очень зашло сидеть на измене в кустах, будучи практически слепым, когда в мертвяк ушел единственный человек с «теплаком». Естественно, этот момент заставил задуматься о своем соответствующем тех. оснащении. Также из минусов к ночной фазе можно отнести дежурство: долгое, скучное наблюдение за темным лесом и ожидание противника, который так и не пришел. Впрочем, кто-то должен был этим заниматься, это понятно.

Еще из неприятных моментов, хоть и не совсем об игре… В который раз убедился в действенности законов Мерфи: если что-то может отъебнуть - оно отъебнет. Потому нужно приводить свои стрелялы в идеальное или близкое к идеальному состояние перед выездом 

Несмотря на упомянутые негативные моменты - игра очень понравилась, всю дорогу домой не отпускала мысль: «ХОЧУ ЕЩЕ».

З.Ы.: хотел бы еще раз поблагодарить за игру команду и отдельно организаторов выезда :)

- Grim

 

Империя – 7: ответный удар!, изображение №8

На Империи также был в первый раз. 

Первое что отмечу — это полигон. Он крайне интересный, есть и перепады высот, и густой подлесок, и простреливаемый сосняк, и черт в ступе, и лягушка в супе. Плюс он песчанный, и после дождя хоть и раскисает, но не в полную говинду.

Сама игра крайне зашла. Хоть ночи и отметились некоторым тупняком - все сглаживали периодические налеты на базу, которые давали обтряхнуться и пострелять. Дневная фаза тоже была хороша, хоть и стреляли мы по большому счету по кустам. Понравился момент с деревней, хоть меня и очень быстро с него выбили. Зато потом неплохо по кустам пошарахался)

Осознал, что бутылку на такой формат я, пожалуй, везу последний раз. «Шуруповерт» хоть и не делает приятный «чпок-чпок», зато он без поводка, в некоторых моментах это было бы неплохо. Но каждому свое.

Огромное спасибо «Бобрам», как всегда отлично поиграли. Ночной визит двух медиков с оравой охраны прям окутал заботой и вниманием.

Ну и огромное спасибо всему Техасу. Отлично поиграли, постреляли, пофоткались и посидели с чашкой кофе под дождем.

- Dice