Миттельшпиль: лето в разгаре

Разгар лета – довольно расслабленное время для страйкбола, ибо у кого отпуск, у кого дача, а кому просто слишком жарко играть в 30+ градусов, что тоже вполне валидная причина. Но 25 июля наша команда составом в 8 человек посетила игру «Миттешпиль» от , которая прошла на полигоне «Зил». Играли на стороне СВК (синие повязки) под командованием Клюквы.

Собственно, 5У как поставили высокую планку своих игр, так и продолжают ее держать – игра более чем достойна. Как по механикам и динамике, так и по качеству участников. В сценарий было заключено 6 разнообразных задач для двух «основных» сторон (СВК и Рустрия) и специальные скрытые задачи для третьей стороны, коей являются «Ониксовые вороны».

Передаем слово нашим участникам, которые поделятся своими впечатлениями о прошедшей игре.

И да, фоток нет. Вот такой страйкбол =)

ZerG как КИ был вынужден играть за Рустрию
ZerG как КИ был вынужден играть за Рустрию

Howdy! Техас, спасибо за игру, было круто!
«Миттельшпиль» от 5У. Первый раз на игре от этих организаторов, и хочу выразить благодарность за проведённую игру, было весело, шумно и жарко :) Погода вообще была не благосклонна, играть в 30+ очень тяжело и нужно было время чтобы привыкнуть к такой жаре. Хорошо, что полигон в основном в лесу, можно было укрыться от палящего солнца.
Отдельную благодарность хочется выразить и Пищеблоку, кормёжка была отменной!
По игре – в целом всё понравилось. Интересные сценарные задачи, всякого рода игровой реквизит, таинственная третья сторона «серых», здорово!
Не понравилось, пожалуй, только то, что респы сторон были условно рядом. Как мне кажется гораздо интереснее, когда они располагаются в противоположных углах полигона, без возможности зажима респа в самом начале игры (правило 50 метров отчуждения работает слабо).
И не очень понравилось, что действия стороны были не согласованы. Атака на укреплённую точку с самой очевидной стороны, хоть и толпой, - затея так себе. А вот скоординированная атака с нескольких сторон была бы эффективнее. Итог - давили числом там, где надо было давить стратегией и давили стратегией там, где надо было давить числом. Немного обидное поражение.
В остальном, спасибо всем, кто приехал. Отлично поиграли, много стрельбы, много ходьбы, играли как команда бОльшую часть игры, не разбегались, держались вместе. Спасибо Сильверу за «командирство» :)

- Dez

Ну что ж, игра «Миттельшпиль» прошла на «ура».
5У молодцы, организация на уровне, все было, всего хватало.
Сценарий вменяемый, хорошие задачи, интересная затея с ящиками в которых гироскопы и регистрируют повреждение груза (жаль, не смог лично затестить), также интересная система подрыва зарядов.
Несмотря на жару, никто не слился заранее, и все игроки доиграли.
Полигон, конечно, уже зарос, но в основной массе ещё играбелен.
Техас, как всегда, молодцы.
Отдельно спасибо «Бобрам». На этой игре отлично побегали вместе. Были всегда на связи!)

- Dutch

Итак, Миттельшпиль.
Игра очень понравилась, хоть и в такую погоду было крайне тяжело.
Всё же 30+ почти без ветра это вам не шутки. Но, впрочем, на жару летом жаловаться странно.
5У крутые. Очень зашёл формат игры на 3 стороны. Хороший сценарий. Интересные технические штуки-дрюки вроде подрыва здания и ящика, который нужно аккуратно нести. К сожалению, нам его таскать не довелось, но наткнулся на него по дороге в мертвяк.
Полигон хорош. Множество зданий. Хороший лесок, но местами сильно заросший.
Только расстроило, что в лесу было несколько ничем не помеченных открытых люков в траве. Очень легко можно было и не заметить.
Всем спасибо за хорошо проведённое время!

- Retro

Как же свежо писать отзыв после длительного простоя без игр!
Игра понравилась полностью:
- великолепный добор без пробок;
- уже знакомый, но открывшийся для меня с новой стороны, полигон. Если в прошлый раз моя игра прошла в зданиях, то сегодня были вычесаны все леса с «красным» приводом;
- вкусная кухня;
- отличные соперники! Мы действительно благодарили друг друга после перестрелок. это было восхитительно.
Даже температура не стала особой преградой. Скрываясь в тени деревьев и устраивая засады, в перерыве между маршами, удавалось восстановиться.
Доволен, спасибо всем!

- Jam

На играх от 5У уже бывал. Организация, как всегда, на достойном уровне. «Пищеблоку» спасибо за вкусное подкрепление! Игра была в меру динамичная. Приходилось много ходить, и радует, что под кронами деревьев, т.к. тенёк был необходим (погода расщедрилась на 30+).
Полигон был для меня в новинку. Растительности было прилично, что не всегда своевременно позволяло увидеть противника. Но и в обратную сторону так же работало. По минусам – находил открытые люки, из которых торчали палки/ветки, и было достаточное кол-во поваленных деревьев, у которых обломанные сучья были достаточно острыми (вроде без происшествий).
В целом остались только положительные эмоции от проведённого времени.
Спасибо 5У за организацию!
Спасибо сокомандникам и друзьям «Бобрам»!

- Vex

Еще с первой игры от организаторов 5У, я определил для себя стандарт качества страйкбольных игр. Спасибо за то, что с годами качество не проседает!
По игре:
- погода +, даже +++. Короче 30+! :)
- полигон местами существенно заросший. Некоторые участки приходилось обходить квадратами :)
- соперники – очень достойные! Всегда приятно видеть страйкольный этикет на практике :)
- команда «Бобры» - ну прям ОЧЕНЬ душевно поиграли! Спасибо всему составу!
- единственное к чему были вопросы на игре так, это к не достаточной продуктивности отданных высшим командованием приказов. Но, это игра и тут всякое бывает ;)

- Silver

13.07.2022
Мэл