Обзор заметных игр в 2019 году

Наша команда посещает игры от самых разных организаторов, всего в среднем 15 ежегодно. Предлагаем ознакомиться с небольшим обзором на некоторые игры и сериии игр, которые планируем посетить в этом году. С полным списком запланированных на сезон игр можно познакомиться в разделе «О команде – Календарь игр»

Батлфилд – 13
BorGame, 6 апреля

Батлфилд – очень удачная серия игр от Бора, которая сочетает качественный экшн, отсутствие сложных сценарных заморочек и высокий уровень команд-участников. К сожалению, в прошлом году мы пропустили игры этой серии в угоду другим проектам, но в этом году в идеале планируем посетить сразу две – вторая пройдет в июне или сентябре.

Сутки на броне 14-15
«Стратег», 27-28 апреля, 14-15 сентября

Все знают «Сутки на броне». Это крупнейшая страйкбольная игра региона с военной техникой, своеобразный парад страйкбольных команд и массовое двухдневное мероприятие. Мы посещаем игры этой серии без перерыва начиная со 2-й части, которая прошла ещё в августе 2012 года.
В силу массовости игры и довольно разношерстной играющей публики, кому-то эта игра «не заходит», однако мы знаем как получить от «Суток» максимум и поиграть не только ради выполнения задач, но и в свое удовольствие. С этого года снова будем стараться формировать отдельную IV роту и призываем все дружественные команды, которые ещё не определились, присоединяться.
Стараниями организаторов уровень игры заметно поднялся и если вы пропустили несколько игр серии – вероятно, будете приятно удивлены.

Открытие и Закрытие сезона – 2019
Ассоциация страйкбола, 1-2 мая, 28-29 сентября

«Открытие» и «Закрытие» - весьма занятный контраст по отношению к «Суткам». Это «ламповые» страйкбольные игры образца 2010-х годов, что является отдельным плюсом. Этим играм не характерна массовость или феерия технологических достижений, зато они отличаются хорошей игровой частью, высоким уровнем «сознанки», да и самой атмосферой классического страйкбола.
Бытует мнение, что все это ширма для фестиваля команд-ветеранов, которые собираются 1-2 раза в год, но это далеко не так.
Участие в «Открытиях» и «Закрытиях» - это не только приятная игра, но и своеобразный способ прикоснуться к истории: страйкбол в России зародился именно на полигоне в Подосинках. Кстати, это отличный лесной полигон.

Белфаст 11
GAMER, 1 июня

В нашем внутрикомандном рейтинге «Белфаст 10» считается одной из самых удачных однодневных игр сезона, да и ранее игры этой серии радовали. На продолжение игры возлагаются большие надежды :)
В игре интересным образом сходятся 2 стороны, каждая из которых имеет свое более независимое «диверсионное» подразделение, что вносит дополнительный интерес во все действия.
Также следует отметить хороший уровень играющих команд, строгое соблюдение правил и отсутствие несознанки.

Линия фронта 2019
Strike 37, 14-16 июня

«Линия фронта» – одна из других игр, которая не нуждается в представлении.
В этом году от нашей команды на игру собирается, пожалуй, рекордное за всю историю посещения этого мероприятия число игроков (16-20), а подготовка активно ведется уже сейчас.
Приятно видеть, как игра растет и развивается, для нас тоже грядут кое-какие изменения: мы хотим переметнуться на сторону Дустума (в прошедших играх годах выходили за N.A.F). В 2018 году основу стороны N.A.F. составлял один из московских клубов, в силу неких причин склонивший две другие стороны ополчиться против всей стороны N.A.F. В результате, играть было довольно тяжело, в этом году хоть там и иной расклад людей, ситуация может повториться просто по инерции, так что настало время попробовать что-то новое :)

* * *

Наши планы, конечно, гораздо шире, чем описанные игры, но про другие проекты пока сказать нечего – ждите анонсов участия и отчетов :) Хотя конечно, ряд других игр заслуживают упоминания: в марте думаем впервые посетить «Гром 3» от «Стратега» (хотя тематика «наемников» отталкивает); в конце мая будем разрываться между «Европой 13» (BorGame), «Дорогой на Атланту» («Стратег») и «Где-то на Ближнем востоке» (коллектив СК “Platoon”); будет интересно вернуться на полигон «Маяк» на Primo Victoria 2019 («Стратег»); также хорошие предчувствия на счет «Кровавых алмазов 6» (GAMER); хотелось бы посетить какое-нибудь мероприятие от Sokolgames.

01.03.2019
Мэл