Открытие — 2019: ламповый страйкбол

3 мая команда TEXAS RANGERS в составе 15 человек приняла участие в Открытии страйкбольного сезона этого года по версии Ассоциации страйкбола. Меропоиятие традиционно прошло на полигоне «Подосинки», который является своеобразной «родиной» страйкбола в России.

 

После массовых «Суток на броне» Открытие 2019 – поразительный контраст и квинтэссенция классического, «лампового» страйкбола. В игре приняли участие старые команды региона, которые уважают и чтут как писанные, так и неписанные правила. Уровень «сознанки» просто потрясающий. А играя с ВВД и гранатометами начинаешь даже чувствовать себя несколько неловко :)

 

В этот раз наша команда выступала на стороне «Оливии», под командованием PriceMan’а («Химера»), куда нас распределили под начало игры (традиционно мы готовились играть с синими повязками). Характер игровых задач – оборонительно-наступательно-поисковый. Удалось качественно поиграть, тем более на нашей стороне оказалась прекрасная страйкбольная погода.

 

От лица всей команды благодарим организаторов и участников игры! Обязательно постараемся приехать на Закрытие. 

В продолжение темы – несколько слов о страйкбольных играх в целом.

Как вы понимаете, «Сутки на броне» и Открытие – это две диаметрально-противоположенные игры. Одна многотысячная, проходящая на действующем военном полигоне с армейской техникой, другая – практически приватная, с достаточно строгим допуском, проходящая на классическом лесном страйкбольном полигоне. Одни команды предпочитают массовый страйкбол, другие – ламповый, а мы, как видите, играем и там, и там, и ничто не мешает нам получать максимум удовольствия и отдачи от мероприятий обоих типов.

 

Собственно, это один из секретов «успеха» нашей команды – мы стараемся разнообразить игры, получать новый опыт, участвовать в интересных проектах. К примеру, в этом году мы планируем принять участие в играх как минимум от 7 разных организаторов, как и в 2018-м. Игры каждого из организаторов посещает свой «костяк» команд, с кем увлекательно вместе играть и перенимать опыт. Таким образом, страйкбол не надоедает, и игроки не «перегорают» за 1-2 сезона, столкнувшись с рутиной и однообразием.

 * * *

Кстати, напоминаем, что у нас работает открытый страйкбольный чат в Телеграме, куда приглашаем забежать поболтать всех желающих. Также подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграме.