Блог

Talvisota: танки? Какие танки?

Talvisota: танки? Какие танки?

19 марта составом в 7 человек посетили игру Talvisota от оркомитета Стратег.

Это зимне-весенняя игра, которая тоже стала для нас ежегодной.

Гудермес РУС: страйкбольная весна

Гудермес РУС: страйкбольная весна

Рассказываем про Гудермес РУС от Оргкомитет Стратег.
Игра - просто супер. Впечатлений - море. Определенно то, что смело можно всем порекомендовать.

Снежный вал: первая игра в 2022 году

Снежный вал: первая игра в 2022 году

26 февраля открыли год серьезных игр на мероприятии «Снежный вал» от Лиги ВТИ. Игра прошла на новом полигоне «Шитова сторожка». Наша команда выступила на стороне желтых под командованием Индейца.

TEXAS RANGERS: итоги 2021 года

TEXAS RANGERS: итоги 2021 года

Друзья! Подходит к концу 2021 год. Это значит, что настало время охватить взглядом прошедшее время и подвести традиционные итоги нашей страйкбольной активности.

Как всегда, цифры говорят об успехах нашей команды громче всего: в этом году мы осуществили 42 выезда на страйкбольные мероприятия! Это новый рекорд команды. Предыдущая планка – 30 выездов в 2020 году. Отличный результат!

Alpini Challenge: проверка на прочность

Alpini Challenge: проверка на прочность

13 ноября посетили очень интересное и нестандартное мероприятие – Alpini Challenge. Это соревнования из серии околострайкбола, которые придумала и организовала команда Alpini. В соревнованиях принимают участие команды по 4 человека, проходящие несколько этапов, на которых оценивается слаженность действий, ловкость, выносливость, умение думать на ногах.

Шармицель: схватка на «Авиаторе»

Шармицель: схватка на «Авиаторе»

23 октября посетили очередную игру от орггруппы 5У под названием «Шармицель». Grays взяла на себя нелегкое дело командования «Мидтерией» (зеленые повязки). От команды выехало 10 человек. Игра прошла на полигоне «Авиатор».

Гудермес РУС: это становится традицией

Гудермес РУС: это становится традицией

Вновь приняли участие в игре «Гудермес РУС» от оргкомитета «Стратег». Уже ставшее и для «Стратега», и для нас традиционным, мероприятие прошло в «Российском университете спецназа» в Чечне 8–10 октября. Про игру было сказано достаточно в прошлые разы – это действительно новый и интересный опыт, целое приключение!

12 ЛЕТ КОМАНДЕ TEXAS RANGERS

12 ЛЕТ КОМАНДЕ TEXAS RANGERS

20 сентября 2009 года – ровно 12 лет назад – состоялась первая тренировка нашей команды. На нее выехало порядка 6–7 человек в более-менее единообразной форме (BDU Woodland от «Сплава») и этот день можно формально считать началом нашей страйкбольной деятельности. Ездили тогда в ту самую незамутненную Лытку.

Картели – 2021: достойное продолжение

Картели – 2021: достойное продолжение

Небольшой и немного запоздалый отзыв об игре «Картели – 2021» от «Стратега», которая прошла 21 августа. В том году игра особенно всем зашла, причиной чему полигон «Ступино» и сравнительно свежий формат игры «длинный день», когда ночная фаза длится, собственно, не всю ночь.

Империя – 8: эпичный страйкбол

Империя – 8: эпичный страйкбол

В период с 30 июля по 1 августа наша команда посетила игру «Империя – 8» от BorGame. Как и иные известные проекты, «Империя» не нуждается в отдельном представлении. Это двухсуточная игра со сквозным сюжетом, игровыми лагерями и игрой в формате нон-стоп. Помимо выполнения сценарных задач, игрокам требуется организовывать оборону лагеря, дежурства, проводить ротацию, а также включаться в небольшой ролевой элемент, взаимодействуя с «мирным населением».