A-TACS FG — ACU по версии «Сплав»

В продаже появляется форма ACU от Сплава. Это старый вариант ACU, из ключевых отличий - липучки на боковых карманах брюк. В целом же по компоновке практически не отличается от ACU, который поставляется Propper.

Зато отличается по составу ткани. Как говорят сотрудники Сплава, это "поликоттон рип-стоп, лицензированная от американского производителя (Schott Perfomance Fabric inc)": материал на сайте производителя. По заявлениям производителя, ткань не должна идти катышками, как пропперовский вариант.

Цены на форму более-менее демократические: 2100 и 2300 р. за китель и брюки соответственно, 550 за панаму. Ожидается ещё бандана. Фотографии ждём на сайте   Сплава.

Пара слов про панаму:

Панама не простая, это новая версия, поля как в оригинале теперь окантованы тканью, а не однотонной лентой. Также (это уже не как в оригинале) стропа для веток заменена на ленту из ткани, поэтому панама получается целиком камуфлированной. Немного в сторону комфорта изменилась конструкция тульи внутри.
От себя: мне всегда нравилась продукция Сплава. С недавних пор - особенно по сравнению с пропперовской формой, тем более, что качество их формы в расцветке вроде как не изменилось. Думаю, что их продукция себя хорошо зарекомендует, к тому же у них больше вариантов ростовки.

06.02.2013
Sniff