Штурм Мантоса: приключения в Барселоне

13 июля команда TEXAS RANGERS в количестве 7 человек посетила игру «Штурм Мантоса» от проекта «Отражение» (орггруппа команды «Пятое управление»), которая проходила на полигоне «Барселона».

Сценарий игры разворачивается в альтернативной реальности вокруг наукограда Мантос в котором исследуют очередную неведомую еба…, точнее – нужный всем-всем-всем минерал «Силиум 119». На игре представлены четыре стороны – Рустрия, СМК, Мидтерия и Ониксовые вороны. «Техас» выступил на стороне Рустрии.

Полигон сам по себе довольно интересный, по сути, представляющий собой недостроенный ипотеч… коттеджный поселок, и как следствие – практически полностью состоящий из зданий и дорог между ними. Строительный мусор присутствует, но, если смотреть, куда идешь – особенно не парит. Игра пошла крайне бодро с самого начала.

Задания веселые и разнообразные, залипаний и топтаний на одном месте не было, причем этим явлениям мешала и архитектура домов, поскольку в каждом из них есть по нескольку прострелов и сидеть на одном месте тупо не дадут. К тому же, если не было задач или становилось скучно – всегда можно было сходить что-нибудь поштурмовать, благо подобных задач было в избытке. Причем гармонично могли играть и обладатели тюнов и «базы», работы хватало всем.

Впечатления от игры – отличные. Организация отличная, все что обещано на полигоне – было, стартовали вовремя, связь с оргами была – а что еще для счастья надо?

Ну и по традиции – избранные отзывы участников с нашего форума:

«Для меня эта первая игра, которая разнообразила «лесные» выезды. Полигон на «четверочку» (много мусора строительного, в т.ч гвоздей) и очень много застроек, что приводит к большой движухе со всех сторон. Игра была очень динамичная и, в целом, мне зашла. Однозначно буду выезжать на игры от этих оргов».

— Kuper

«Игра отличная, полигон для динамичный и не скучной, для игры самое то, даже с 150-м тюном получил большое удовольствие. Единственное, в таких условиях нужно брать много гранат. Организаторы молодцы и 3 августа будет еще одна игра, так что в планах поехать на нее тоже».

— Groot

«Игра в целом понравилась. Наконец-то интересный полигон с застройкой, даже есть вторые этажи. Также весомый плюс полигона - зеркальная застройка, которая исключает дисбаланс сторон. Но и небольшой минус полигона - неубранный строительный мусор, включающий в себя доски с гвоздями, и выпуск арматуры из пола (надо быть внимательным).

Сама игра очень драйвовая - постоянно в стычках, маневрах и перестрелках. Игра, где реально ощущалась необходимость гранат, и их эффективность, это прямо как котику сметанка было :) Не заметил овертюнов, что тоже порадовало на этом полигоне. Была доля несознанки, но уже привыкаю :)

По организации - все гуд! Парковка достаточная, «Техас» даже себе отдельный «дом» там занял.

К этим оргам поехал бы еще».

— Lime

«Класный полигон, отлично разнообразил лесные выезды. Некоторое количество строительного мусора конечно имеет место быть, но это мелочи. Игра получилась очень динамичная, здания такие, что сидеть на одном месте долго особо не получалось и это создавало определенный движ. Организация отменная, всё вовремя, без особых провисов. На игры орггруппы обязательно поеду».

- Dice

«Общее впечатление от игры осталось безусловно отличное.

Очень понравилась сама карта полигона, его "зеркальность" по планировке, вторые этажи зданий, от этого играть было очень интересно. Очень комфортное количество людей для данного полигона, активность была на всех фронтах, куда не пойди.

Несознанки практически не было, контингент на игре был безмерно дружелюбный и приятный, даже перебранки толком не было)
Оргсостав самой игры был очень душевный и задавал уютную атмосферу самой игре.

Впрочем, из минусов стоит отметить:

- Гвозди и арматуры(доски убрать, арматуры замотать можно тряпкой и скотчем)
- Слабые лестницы, которые просто нужно обновить.
- Почти полная тишина в радиоэфире нашей стороны, отсутствие координации действий из штаба.
- Ужасно далеко была расположена точка аэропорта и дорогу к ней удалось найти не сразу.
- Было не понятно, захвачена ли точка нами или врагом, думаю стоило бы повесить на точках сменные флаги сторон».

- ZerG

 

23.07.2019
Мэл