TEXAS RANGERS: итоги 2019 года 

По традиции подводим итоги прошедшего страйкбольного года и рассказываем о своих наиболее заметных достижениях за этот период. 

Выезды в 2019 году начались уже в январе и продлились до декабря. В общей сложности мы посетили 19 игр – да, до ровного счета не хватило одной, но зато есть куда стремиться :) В целом, порядка 20 игр в год это оптимальная цифра, позволяющая активно и разнообразно провести игровой сезон. Было проведено 8 тренировочных выездов. 

В этом году мы посетили игры от 8 организаторов, среди которых: BorGame, «Стратег», «Заря», «Ассоциация страйкбола», GAMER, Strike 37, Проект «Отражение» (5У) и CUFOT. С радостью хотим отметить, что среди посещенных нами игр все были достойны и интересны, не было очевидных аутсайдеров. В будущем планируем придерживаться игр от этих же организаторов, стараясь, при этом, обращать внимание на новые интересные для нас проекты. 

Активно растет состав команды. Общий списочный состав – 48 человек (в конце 2018 – 43 человека). Но эта цифра сама по себе ничего не значит, главное — это то, сколько людей ездит на игры. А у нас активный состав в этом году – 41 человек (36 в 2018). Самый массовый выезд – весенние «Сутки на броне – 14», куда от команды выехало 26 человек. В среднем же на игры ездит порядка 15 человек, но будем стараться этот коэффициент повышать. 

Очень радует приток новых людей в команду. Всего рассмотрено 27 заявок от кандидатов, из них приняты 14 человек. Они – большие молодцы. Из новых в этом году людей в основной состав попали 6 человек, всего же в 2019 году в основной состав принято 15 человек. Отличное достижение! В резерв ушли 2 человека, из принятых ранее кандидатов списано также двое. Наш дружный коллектив активно развивается, и в грядущем году мы также ждем достойного пополнения. 

Ещё в сентябре 2019 года мы грандиозно отметили командный юбилей – 10 лет. Для страйкбольной команды — это действительно большая дата, ибо большинство команд не доживают и до половины этого срока. Наша же команда уверенно стоит на ногах, развивается, открывает для себя новые горизонты. 

Из последних новостей следует отметить улучшенный кит лист, в котором собран весь наш опыт по экипировке в страйкболе. 

Что касается планов на 2020 – тут также есть о чем рассказать. Из новых игрушек – один миномет уже куплен, второй будет к СНБ-16. Планируем собрать минометный расчет. Может быть станем активнее ездить на CQB игры – последний выезд в «Особняк» зашел, впервые собрали и использовали штурмовой щит. На ЛФ-2020 планируем дальше руководить взводом. Чуть подробнее обо всем расскажем в начале года. 

Итак, уже почти настало время открывать емкости с алкоголем или Кока-колой и выпускать джина безудержно веселья. На этой ноте поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем не какого-то там «меткого шара», а самим быть меткими, сообразительными, ловкими и с юмором – в стиле «Техаса»! Yeee-haw! 

31.12.2019
Мэл