TEXAS RANGERS: итоги 2020 года

Настало время подвести традиционные итоги страйкбольного года для нашей команды и рассказать про игровую жизнь в 2020-м.

TEXAS RANGERS: итоги 2020 года, изображение №1

Пропустим все слова о том, что год был тяжелым. Все сами прекрасно знаете об ограничениях и самоизоляции. Мы строго соблюдали все «карантинные» правила и сделали вынужденный перерыв с марта по июнь. Осуждаем тех, кто вопреки здравому смыслу, продолжал играть.

TEXAS RANGERS: итоги 2020 года, изображение №2

При всех ограничениях мы провели аж 30 страйкбольных выездов. Для сравнения – 27 выездов было в 2019 году и 28 в 2018-м. Это удивительный показатель, особенно с учетом того, что мы никуда не ездили в самое «страйкбольное» время. Выезды разбиваются на 17 полноценных игр, 5 лайтовых «воскресок», 5 тренировок и 3 ганфайта. Если в 2021 году не возникнет серьезных ограничений, мы еще увеличим и улучшим наши показатели активности.

Говоря про сами игры, отдельно можно вспомнить сразу несколько. Так, 7 марта один наш сокомандник поехал на «Гудермес РУС» от «Стратега», а остальные посетили «Падение Мантоса» от 5У. Обязательно постараемся в количестве посетить «Гудермес» в грядущем году, благо дорожка уже проторена.

First на «Гудермес РУС»
First на «Гудермес РУС»
«Падение Мантоса»
TEXAS RANGERS: итоги 2020 года, изображение №5
TEXAS RANGERS: итоги 2020 года, изображение №6
«Падение Мантоса»

Учитывая отмену «Линии фронта», для многих эпохальным камнем стала «Империя – 7» от BorGame. Крутейшая игра, которую мы из года в год обещаем посещать большим составом. Бор, жди в 21-м! :)

«Империя — 7»
TEXAS RANGERS: итоги 2020 года, изображение №8
TEXAS RANGERS: итоги 2020 года, изображение №9
«Империя — 7»

Традиционно массовый выезд – «стратеговские» «Сутки на броне – 16», куда мы выставили 18 человек. Хотя на весенних «Сутках» в 2019 году «техасская делегация» собрала аж 29 человек. Что это – пандемические ограничения или приевшийся формат? Наверное, и то, и то.

TEXAS RANGERS: итоги 2020 года, изображение №10
«Сутки на Броне — 16»
TEXAS RANGERS: итоги 2020 года, изображение №12
«Сутки на Броне — 16»

Зато к октябрю этого года «Техас» воспрял духом и выставил на «Картели – 2020» от «Стратега» 24 человека. Многие из этого числа – новички, а также те, кто пропустил весь игровой год и решил отыграться. «Картели» зашли и запомнились всем участникам, послужив эдаким закрытием сезона.

«Картели»
«Картели»

В 2020 году мы посетили мероприятия следующих организаторов:

  • «Стратег» – 7 игр и 5 «воскресок»;
  • – 4 игры;
  • BorGame – 4 игры;
  • ИгрыХедина – 2 игры (1 в совместно с ШаБе);
  • Ассоциация страйкбола – 1 игра.

Не получилось уделить внимание небольшим игровым проектам и стартапам – во многом потому, что ситуация с ограничениями толкала бежать на известные и зарекомендовавшие себя проекты, чтобы наиграться, пока снова по домам всех не закрыли. В следующем году, если ситуация позволит, исправимся.

Активный состав команды в этом году – 52 человека (в 2019-м – 41). Играющие посетили от 1 до 14 игр. Самые активные «техасцы» это Amie, Chester, Hardy, Jam, Mel, Merc и Smoke (в алфавитном порядке). Молодцы, так держать!

На конец года состав команды насчитывает 54 человека, плюс 6 человек в резерве (итого 60, в 2019-м – 48). Очень радует крайне высокое число играющих людей, также надеемся на возвращение в строй ряда резервистов.

В основной состав в 2020 году было принято 10 человек. Это Marvin, Merc, Jam, Amie, Smoke, Chester, Hardy, Grim, Coil и Grays (в хронологическом порядке вступления). Для сравнения, в 2019 году в «основу» взяли сразу 15 человек.

Теперь что касается кандидатов: за год было рассмотрено 28 заявок – на одну больше, чем в прошлом году. «Прошли» из них лишь 10 человек – 5 в основной состав, 1 на испытательный срок, 4 в статусе кандидатов.

Из набора 2019 года было «отчислено» 2 человека, покинул команду 1 человек.

Про набор в 2020 году можно сказать уверенно – набор удался! Команду пополнили отличные люди, с кем интересно играть в страйкбол и общаться. Практика показывает, что, если ты нормальный человек и тебе интересен страйкбол без всякой дичи – нам по пути. «Отлетают» сразу странненькие, в основном. Ждем не менее классного пополнения в 2021-м! Начинайте писать заявки вот прямо сейчас, может ещё в набор 2020 успеете :)

Из нестрайкбольных мероприятий хочется отметить празднование 11-летия команды и «Техасский новый год». Когда это было возможно, в барах проводились традиционные командные встречи по четвергам, а во время ограничений мы перешли в онлайн-формат. В нашей команде страйкбол объединил совершенно разных людей, встретиться со многими из которых в «обычной» жизни крайне маловероятно. Быть частью такого интересного, дружного, умного и активного коллектива – большая честь и привилегия для каждого.

День рождения команды
День рождения команды
«Техасский Новый год»
«Техасский Новый год»

В этот раз делиться планами на грядущий год не будем. Кто знает, что нас ждет? Лучше расскажем обо всем в свое время. Будем сохранять осторожный оптимизм и готовиться побить предыдущие рекорды :)

Желаем всем удачного 2021 года, здоровья, процветания и всех благ!

В качестве бонуса – личные отзывы наших сокомандников про страйкбольный 2020 год, их пожелания и планы. Это интересно!

"Итак, начнем.
Год 2020 очень насыщен событиями. Одно из таких событий это знакомство со страйкболом. Всё произошло очень спонтанно, импульсивно. Хоба! И я уже бегаю в «Мультикаме» по лесам и «заброшкам» с такими же единомышленниками. Оглянувшись назад, ни о чем не жалею и сделал бы сейчас точно такой же выбор. Впечатления от игр и от команды самые положительные. Таких интересных знакомств и за такое малое время не было давно. Мудаков и ебанько в команде нет. Таких чертил сразу видно и они быстро отсеиваются. Прошедшие игры запомнились все, но особенно «Сутки на Броне». Таких масштабов я не ожидал. Старался выезжать практически на все игры. Не смотря на пандемию, активность команды оцениваю на «отлично». От следующего года жду такого же бодрого страйкбола, выездов с палатками и фестивалями. Обязательно нужно поучаствовать в ночной фазе. Ах да, особенно следует отметить удачу с охуивертительной погодой, как не игра так солнце и благодать. И это осенью! Короче говоря жду следующего года, новых игр, активностей.
Всех с наступающим! Йеееееехааа!!!"

- Mix

"Уходящий год, был бы прожит впустую для нас с супругой (Amie), если бы не сразу два обстоятельства: страйкбол и «Техас».
Сидели мы, значит, в новогодние праздники и решили, что нужно начать год с чего-то нового. Так на нашем командном форуме появились две первые заявки на вступление, которые послужили чередой прекрасных знакомств и запоминающихся игровых выездов, пусть и нечастых. Нянчиться с нами пришлось долго, поскольку о новом хобби мы слышали только из этих ваших интернетов. Шаг за шагом, сквозь слёзы и слова поддержки боевых товарищей были собраны киты, на которых мы поплыли собирать лицами шары по всем ближайшим лесам и полигонам Подмосковья.
За этот год мы посетили аж 10 мероприятий. Эмоций было получено с лихвой: мы познали и радость от побед и горечь от поражений. На всех мероприятиях организаторы по максимуму старались продумать сюжет, обеспечить комфорт пребывания участников, разнообразить геймплей. Поэтому мы не станем выделять какие-то определённые команды, а пожелаем сразу всем оставаться в деле и развиваться несмотря ни на что.
Хотим выразить благодарность всем нашим камрадам за тёплый приём и оказанную поддержку. Желаем всем нам, и конкретно тебе, друг, чтобы в новом году состоялось больше интересных страйкбольных мероприятий, а трудностей для их посещения было как можно меньше.
Дальше – больше!"

- Jam

«Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию...» (с)
Ну что же, подведем итоги первого сезона, который выдался немного «скомканным». Помимо главных всем известных событий, год запомнился первым полноценным выездом на игру с пулеметом - было шикарно и незабываемо!
В этом году ряды команды пополнили прекрасные люди, знакомство с которыми - само по себе прекрасное событие, что не может не радовать)
По личным ощущениям, сезон выдался коротким, было мало игр, и может быть именно по этой причине они доставляли ТАКОЙ кайф.
Особенно запомнились «Картели» на которых командовал наш боевой братишка-Маришка, она же Grays. Помимо крутейшей игры, великолепного полигона и тонны экшона, который завезли, это была первая в жизни ночная фаза, и ровно после нее я всерьез задумался о ПНВ)
В номинации «страйкбольная покупка года» в моем личном рейтинге лидирует Desert Eagle от Tokio Marui в метале. Теперь на пистолетках с командой будет вообще весело!) За помощь и поддержку в приобретении такого редкого и крутого девайся хочется отдельно поблагодарить товарища Rumble - без него этот праздник жизни не состоялся бы.
Новый сезон привнес коррективы и в игрушечные карабины автора этого опуса - шедевральный HK416D от VFCнашел новый дом и нового заботливого хозяина, настоящего норвежца из Остина (еще раз привет братишке Grays), а я по совету мастера создания тру-нагибаторов мсье Jackal приобрел две AR-15 от EMG, и началась стройка века, о результатах сообщу дополнительно, stay tuned!
Надеюсь, новый год принесет нам всем чуть больше фана, чуть больше возможностей, чуть больше радости, ну и это, с наступающим, что ли!)"

- Marvin

"Этот год был для меня достаточно интересным в страйкболе, многое пришлось вспоминать, чему-то пришлось учиться заново, одна из самых запоминающихся игр в этом году была «Картели», и из-за ролевой составляющей в том числе, понял что нужно покупать «теплак», но скорее всего это перспектива не следующего года, хочется пожелать нам в будущем году чаще встречаться".

- Merc

Merc
Merc
"Под конец года внезапно нырнул с головой в эти ваши эйрсофты. Давно поглядывал в сторону этого хобби. По чистой случайности наткнулся на объявление о наборе в команду в интернете. Крайне рад, что с самого начала не нарвался на некомпетентных / откровенно плохих игроков, а попал к вам в дружескую компанию людей самых разных взглядов. По субъективным ощущениям новичка - ничего не понятно, но очень интересно. Со стороны страйкбол казался просто "крайне занятным времяпрепровождением", а по факту бонусом получил отличную компанию. В 100-й раз напишу, что "Картели 2020" благодаря выезду в составе Техаса запомнились на всю жизнь".

- Carl

"Обстоятельства в этом году были не простые, не так было все гладко, но я старался больше времени уделять своему увлечению.
Конечно из всех игр, я был впечатлён поездкой в Чеченскую республику в «Гудермес Рус», на вторую игру не попал, но отпуск в марте следующего года, я уже забронировал на Гудермес - 3. Жаль не было «Берега слоновой кости», как в 2019 году, очень мне понравился полигон, надеюсь в 2021 году повезёт туда снова съездить.
Из нового и интересного ранее уже говорил про приобретение ПНВ, и про свои новые эмоции в игре, немного доработал остальную экипировку, но нет предела совершенству)
Новые знакомства и новые люди в команде, не могут не радовать, постоянный обмен опытом, да и не только в игре, но и в жизни всегда приятно и полезно. Увы, не получается выбираться на командные встречи, слишком плотный график. Надеюсь в новом году что-то изменится.
В новом году хотел бы открыть для себя - ВВД, пока внимательно все изучаю.
Всем хочу пожелать настроится на позитив в Новом 2021 году, и я уверен, он не подведёт!"

- First

First
First
"Что ж, мы с супругом (Jam) уж подвели итоги года в его отзыве, но добавлю немного и от себя.
Год был сложным, но прекрасным благодаря открытиям, которые принёс страйкбол и «Техас».
Было классно впервые встречать людей из команды, таких непохожих, интересных, но единых в готовности помочь и подсказать; впервые одеть «плитник» (я вообще не могла представить, как можно в нем двигаться); впервые взять в руки свой привод; впервые сыграть на тренировке и на игре, впервые броситься на землю под линиями трассеров, оказаться в огромном лагере на «Империи», и по-настоящему испытать страх в ночном лесу, где каждый куст казался человеком :)
Было весело впервые пройтись под проливным дождём, прижимая привод к себе под дождевиком; стыдно и в последствии забавно уснуть на посту, охраняя командование на «Империи»; классно было достигать поставленных целей.
Пожалуй, это год для нас с Джэмом был самым богатым на выезды в лес за последние несколько лет).
Спасибо каждому, кто помогал, кто делился знаниями и умениями, и терпел, возможно, дурацкие вопросы, поправлял, направлял. Пускай Новый год принесёт всем желанное и обязательно здоровья!
«Техас», врываемся в 2021 :)

- Amie

Amie
Amie
Ладно, мне тоже стало стыдно, что главный ворчун команды до сих пор ничего не написал. Ни о том как раньше «были моменты», ни о том как раньше было лучше, и что нынешняя молодежь совсем хероватая стала. Нет, речь не об этом, молодежь в команде - классная, общительная, позитивная, увлеченная. Старички тоже пока молодцом, хоть не на 10, но еще и не на 5:30. Да просто по сути мало есть, что сказать....
В плане страйка год для меня выдался самым малоактивным за пятилетнюю «карьеру», сказались и зараза заморская, и влезание в «ипотечное рабство» (хотя, поспорил бы о названии, если грамотно подходить к этому вопросу) с сопутствующим ему интенсивным зарабатыванием денег на халтурном поприще, и просто банальная ЛЕНЬ (видимо из-за рабочего выгорания).
Но если выходные были постоянно заняты, то в будни регулярно удавалось выбраться с дорогими товарищами посидеть посплетничать в баре, а также поучаствовать в новогоднем сабантуе «Техаса», его дне рождения, а также в одном немаловажном для нашего бессменного командира событии (Мэл, не могу не воспользоваться поводом и еще раз не поздравить тебя со знаменательным событием).
Планы на новый 2021-й? Да ХЗ, вот совсем прям... Дел будет невпроворот, но с любимыми сокомандниками обязуюсь встречаться если не на страйкбольных полях, то хотя бы на питейных :)
С наступающим! Не болейте, не кашляйте, пукайте на здоровье, врачи говорят, это полезно...

- Black

С Новым годом ещё раз! И забегайте пообщаться к нам в страйкбольный чат: https://t.me/airsoft_chat_ru

31.12.2020
Мэл