TEXAS RANGERS: итоги 2021 года

Друзья! Подходит к концу 2021 год. Это значит, что настало время охватить взглядом прошедшее время и подвести традиционные итоги нашей страйкбольной активности.

Как всегда, цифры говорят об успехах нашей команды громче всего: в этом году мы осуществили 42 выезда на страйкбольные мероприятия! Это новый рекорд команды. Предыдущая планка – 30 выездов в 2020 году. Отличный результат!

В числе наших выездов:

  • 2 игры формата CQB;
  • 5 зимних игр;
  • 7 суточных/двухсуточных игр;
  • 7 игр за пределами «домашнего региона» (СПб, НН, Чечня);
  • 9 небольших «воскресных» игр;
  • 23 крупные игры.

Посещённые мероприятия проводили 10 различных организаторов.

Эта динамика определенно радует. Мы посещаем игры совершенно разных типов и хорошо, когда люди могут выбрать интересное им мероприятие в удобное для них время.

Хит-парад организаторов таков:

  • BorGame – 4 игры;
  • – 5 игр (символично, но хотелось бы больше);
  • Лига ВТИ – 6 игр (новый для нас организатор);
  • Стратег – 8 игр (не считая «воскресок»).

В этом году совсем забили на традиционное Открытие/Закрытие от Ассоциации страйкбола в Подосинках, вместо этого Лига ВТИ сделала нам свое приватное «техасское открытие» (Клюква, ещё раз спасибо!). Поедем ли на Ассоциацию в 2022 году – вопрос. Но была мысль метнуться и на Открытие или Закрытие от Совета командиров, вокруг которого давно ходим кругами. А вот провести ещё одно «техасское открытие» хотим, и заранее приглашаем дружественные команды.

В этом году также совершенно незаслуженно обделили вниманием ИгрыХедина – всего 1 игра. Просто не удалось состыковать по времени, в следующем году будем исправляться.

По играм: старт сезону дал традиционный зимний Battlefield от Бора 23 января, а закрыла год «Лозовая» от «Стратега» 18 декабря.

Совсем привычным в нашем календаре стал «Гудермес РУС» – в этом году игры в Чечне в марте и октябре посетили 3 и 6 человек соответственно, на предстоящий весенний «Гудермес» мы готовим очень достойный состав, хочется надеяться, что все получится.

В качестве дебютанта отмечаем Лигу ВТИ – очень, очень хорошо. Радует, что спектр качественных организаторов растёт и ширится.

Ещё одно открытие года – соревнования Alpini Challenge. Оказывается, мы и так можем! Было здорово.

Разочарование года – «Линия фронта». Были высокие ожидания по прошлым проектам, но что-то на стороне организаторов пошло не так, и очень не факт, что поедем в 2022 году. Затратную по времени и финансам поджимает «Армада» и любимая нами «Империя». Будем думать.

Самые посещаемые игры:

  • «Падение Геркулеса» (Лига ВТИ) – 16 человек;
  • «Картели» (Стратег) – 17 человек;
  • «Открытие Техаса» (Лига ВТИ) – 18 человек;
  • «Линия Фронта» (Strike 37) – 22 человека.

Всего из текущего состава команды на игры в 2021 году выезжало 49 человек (в прошлый год – 52 человека). Самые активные «техасцы»: Hardy – 17 выездов, Mel и Chester делят второе место – по 13 выездов, Grays – 12 выездов (из них несколько раз командование стороной), Carl – 11, а Dark, Smoke и Merc – по 10. Вообще все большие молодцы, среди нас есть и те, кто выехал 1-3 раза, но это были крупные игры и/или удалось очень ярко поиграть. Не будем говорить, что год был тяжелый, да и COVID никуда не делся – сами все знаете.

Кстати, в этом году мы сделали примечательное нововведение, установив закон а-ля «один раз техасец – всегда техасец», позволяя выпавшим на каком-то этапе из команды, при наличии командного шеврона и базового кита (а, главное, желания), легко вернуться в состав. Конечно, при отсутствии каких-то экзистенциональных противоречий и плохого поведения (но таких людей среди наших бывших почти нет).

Да, хочется отметить удачно вернувшегося в строй после нескольких лет отсутствия в страйкболе Power’а. Надеемся, что в 2022 году в наши ряды также будут возвращаться старые товарищи.

Теперь про «свежую кровь». В 2021 в году в команду было подано 16 заявок. В настоящее время в кандидатах – 8 человек (из их числа хочется похвалить Vex’а, который уже отлично вписался в коллектив), всего один человек сейчас на испытательном сроке (Hank, ты молодец, поднажми!).

В основной состав было принято 6 человек. Это Carl (7 месяцев от заявки до основы), Mix (9 месяцев), Big (9 месяцев), Dutch (6 месяцев), Power (возвращался в несколько заходов, но главное – результат) и Mary (11 месяцев).

Вообще всегда говорим, что главный ресурс команды – это люди. У нас подобрался замечательный, интересный и дружный коллектив, с радостью приветствуем в него новых достойных участников!

Добрым словом хочется отметить наш «северный чаптер» в составе двух техасцев – Funky и Marvin’а. Будучи занесенными в славный город Расчелененград Санкт-Петербург волею карьерных поворотов, эти люди гордо подняли флаг Техаса над незнакомым для нас миром питерского страйкбола и посетили 4 игры!

Пожалуй, на этой высокой ноте можно закругляться.

Друзья, примите от коллектива нашей команды самые сердечные поздравления с Новым годом!Будьте здоровы, счастливы и при деньгах. Играйте страйкбол, посещайте классные и интересные игры. Общайтесь в кругу достойных и приятных вам единомышленников.

В этом году мы отметили уже 12 лет команде. Страшно подумать! :)

Мы благодарим всех, с кем играли и с кем общались в этом году. Огромное спасибо организаторам страйкбольных игр – мы вас очень ценим!

До встречи в 2022-м!

Yee-haw!

31.12.2021
Мэл