Время жить: попытка в ролевой страйкбол

8 августа наш питерский «чаптер» в составе целых двух человек посетил игру «Миры Круза: Время жить 2.1». это несвойственная для нас полигонная техногенная ролевая игра, организовал которую Адель Гельт.

Игра вышла довольно неоднозначной, и ниже вы сможете познакомиться с личными впечатлениями участников от нашей команды.

Примечательно, что это «лицензированная» игра по вселенной известного русского писателя Андрея Круза. Однако, здесь сразу следует сделать оговорку, что, если вы слышали негативные отзывы про игры этой серии, то не следует экстраполировать это на творчество ныне покойного автора. К примеру, цикл «Эпоха Мертвых» крайне рекомендуется к прочтению всеми страйкболистами.

Но это было лирическое отступление – переходим к отзывам.

Посетили игру «Время жить». К сожалению, погода подвела, было очень мокро и ветрено. Механика игры, как мне показалось, была нарушена после того, как часть игроков приняла решение не мириться с погодными условиями и уехала. Мое уважение тем, кто остался до конца и поддержал тем самым организатора и остальных игроков.
Спасибо моей сокоманднику Фанки - без него, я бы точно не доиграл до конца, и его умение не падать духом ни при каких обстоятельствах - специальный перк, который раздавали на небесах!)
Хочется отдельно отметить тру-родезийцев пост-апокалипсиса (Картмана и ультра-четкого пацанчика, позывной которого я не спросил) – это было приятное знакомство!).
Отдельно отмечу полигон - угловое здание с башней, это место, где я бы с удовольствием поиграл в формате CQB, и думаю не только я ;-)
Отдельное спасибо тем Людям (с заглавной буквы), которые несмотря ни на что отыгрывали зомби – ребята, вы мега крутые. Я не представляю, что это и как это делать в проливной дождь весь день под ряд. Вы сделали игру.
В качестве P.S. Адель, все бывает, все случается. К сожалению, не все в руках организатора, иногда случается «идеальный шторм», и обстоятельства/нюансы нарастают как снежный ком. Ты все сделал, что было возможно. Жму руку!

- Marvin

Кто виноват в том, что люди слились с игры? Промокшие насквозь игроки, лагерь которых смыло? Не считаю, что это их вина. Организаторы? Тем более, у нас вроде шаманов не водится, чтобы с силами природы договариваться. Стоило ли организаторам пошустрее перебалансить стороны и накидать задач, чтобы не было застоя и дизморали? Стоило бы, но кабы знал, где упадёшь... Единственное в чем точно виноваты игроки и только они - игроки забивали здоровенный болт на правила. После слива «Шахтинска» по бороде пошла вся экономика, отпала необходимость выполнять квесты, собирать ресурсы и обменивать их. А если не надо этого делать, то зачем играть по правилам? Зачем становиться зомби, если ты не хочешь им быть? Зачем идти в мертвяк и мокнуть под дождем, если можно не идти и сесть в лагере, где тепло и сухо?
Мы честно играли до конца, соблюдали правила, не сидели-пердели в чайхоне «У Ашота», ковыряя приводом тлеющую головню. В награду за это Гельт подкинул нам под конец немного веселья, но обида от того, что играть осталось человек кхех-надцать, осталась.
Пару слов о полигоне - его стоило бы назвать «3,6 рентген» - not great, not terrible. Многоэтажные «абандоны» (не засранные, но и не прибранные), совершенно обычный лес, дороги, холмы, неплохой бонус к игре в хорошую погоду – к полигону примыкает купабельное озеро с небольшим пляжем.
Хочу сказать слова благодарности тем ребятам, кто отыгрывал зомби - под ливнем, в грязище по щиколотку и ползая по лужам не давали нам окончательно скатиться в балаган и содомию, честь вам и хвала! Впитывать по сотне шаров от озверевших со скуки игроков и продолжать «держать марку» – сила, мощь, искра божественного!
Мощнейший поклон Марвину, который вертел всех желающих на таких словесных оборотах, что от смеха у меня живот болит до сих пор — вот кто свою «роль» отыграл от сих и до звонка.
Благодарность Картману из Rhodesian SAS за приятную компанию!
Ролевой страйкбол для меня пока закрыт, не понял я романтики. Все-таки «войнушка» мне ближе и понятнее.

- Funky

11.08.2021
Мэл