ЗАРЯ: Накрытие – 2018

6 октября в составе 11 человек наша команда приняла участие в игре «ЗАРЯ: Накрытие – 2018». Мероприятие провели оргкомитет ВТИ «ЗАРЯ» при участии орггруппы «Стратег» и при поддержке Минобороны России. Место проведения – полигон «Таманский» в Алабино, где традиционно проходят игры серии «Сутки на броне».

Что касается самой игры, то Открытие и Накрытие от «ЗАРИ» представляют собой «Сутки на броне» в миниатюре. Уменьшенный масштаб и отсутствие «хайпа» вокруг игры приводят к тому, что пропорция сознательных команд на ней невероятно высока. Может быть, не так высока, как на играх Ассоциации страйкбола, однако динамика радует. В этой игре приняло участие порядка 600 человек.

Как всегда, наша команда выступала на стороне «Запад», возглавив третью группу 2-го взвода. Наши задачи - сдерживание противника на начальном этапе игры, а затем последовательный захват господства на полигоне. Вряд ли кому-то будет интересен подробный рассказ о наших передвижениях, поэтому кратко – повоевали на славу! Активно бились за точки «Альфа» и «Хаки», старались держать инициативу, много двигались. Игра для нас закончилась с наступлением сумерек.

В целом, игра «Накрытие – 2018» оставила очень положительное впечатление. Достаточно хорошо работал штаб, наблюдалась грамотная координация команд, противник не давал скучать, следует отметить хороший уровень играющих команд. За успешную игру благодарим всех организаторов и посредников, команды «Бобры», Badass United и СК «Партизан», а также всех тех, с кем и против кого нам выдалось поиграть!

Кстати, в этот раз победа досталась нам: сторона «Запад» выиграла со счетом 59-45.