Белфаст – 16

Пришла весна и мы начинаем активнее кататься на игры. В субботу посетили «Белфаст» от #игрыХедина. Об игре рассказывает Снифф, который вернулся в игру после долгого перерыва.

6 апреля выбирали между «Белфастом» от Хедина и «Очищением» от Стратега. У обеих игр были свои плюсы и минусы, но в итоге выбрали «Белфаст. Наверное, ключевым доводом был почти в три раза меньший взнос =)

Так как сезон ещё только начинается, ещё не все игроки вышли из спячки и изначально наша заявка была не такой большой. Да и потом по разным причинам состав на игру сокращался, по факту на «Белфаст» поехало всего четверо. А вот если по выбору игры ещё были сомнения, то выбор стороны был прост играли на стороне Ирландии против короны.

Как и опасались, сюжет игры был перемудрён. В основу сюжета ложилось большое количество мини-задач, в качестве полукомбатантов были задействованы «мирные», которые в любой момент могли обернутся как агентами IRA, так и сторонниками UK. Конечно, это вносило разнообразие в игровой процесс, но разнообразие не всегда идёт со знаком «плюс».

По старой доброй традиции, вместо решения этих задач мы сосредоточились на охоте на противника. Первую половину игры охота была более-менее свободная, но после перемены баз в середине игры удалось «кристаллизовать» свои задачи в качестве силового кулака и действовать более систематично, эффективно, во взаимодействии с другими командами. А именно, так как в зданиях мы не играли, нам надо было сдерживать подступающего с респа противника, и не давать ему доходить до точек. И пошел настоящий драйв!

Мы обходным путем выдвинулись в подбрюшье противника, нанося ему мощные удары с неожиданной стороны, отступая и вновь усиливая натиск. Словив шары, британцы надолго увязали в прочесывании кустов в которых нас уже не было. Это позволяло другим группам, действовавшим в здании, сосредоточиться на выполнении последней, самой символичной миссии размещении ирландского флага в ключевом здании. Нас в итоге выкашивали, но мы вновь возвращались в тот же перелесок у главной дороги.

Может к концу игры сказывалась усталость, может другие причины играли роль, но нормального противодействия нам никто оказать так и не смог. Из еловой буреломной чащи мы подходили на дистанцию 20 метров к противнику, и метлой выгребали британцев. На последнем этапе из Техаса остались только мы с Рашем, но настолько осмелели и обнаглели, что действовали уже на самом краю леса, снося противника из укреплений и полностью блокировав дорогу.

Мы видели, как шел последний респ британцев, группа человек в 12-15. Замерев и общаясь жестами, мы подпустили их на совсем малую дистанцию, и в две очереди выкосили практически всех. В лес отступило два-три британца, но и их нехитрый маневр был нами пресечен, без единого ранения с нашей стороны!

После того, как эта группа ушла, движение было замечено в лесу с другой стороны от дороги. Началась активная перестрелка нас с ними, пока я не крикнул во весь голос «Ирландия!». С другой стороны леса крикнули «Ирландия» в ответ оказалось, это замкнулись наши клещи! Не дожидаясь конца игры и не опасаясь случайного шара, мы вышли на центральную площадь к флагу стороны. Мы выкосили, кажется, всех британцев!

На финальном построении после игры наши скромные заслуги были отмечены командиром стороны и нам был вручен пакет шаров от Хедина =)

Как я уже говорил, сюжет был заковыристый, и не все в нём понравилось. Как, например, огонь со стороны гражданских. Но игру делают игроки, и мы сделали для себя отличную игру, полную стрелковки, беготни, адреналина, я даже пообедать не успел. Несмотря на небольшую численность, мы смогли эффективно поиграть, получив и для себя кучу удовольствия, и способствуя победе стороны. Техас, так держать!

Планы

В следующие выходные планируем выехать на «воскреску», а 20 апреля посетим «Гром – 8» от Стратега.

09.04.2024
Мэл