Operation "Tower Defense 2": питерская жара

Хотим напомнить, что наша команда также представлена в славном городе Санкт-Петербург, где наш товарищ Funky побывал на игре Operation "Tower Defense 2" за авторством орггруппы Red Fox Airsoft. Мероприятие прошло на легендарном полигоне «Каннельярви».

Итак, передадим слово нашему другу. А ему есть что рассказать!

Operation "Tower Defense 2": питерская жара, изображение №1

Насколько местным надоел старый полигон «Каннельярви», настолько же я с него кайфую! Перепады высот, ручьи, заболоченные низины, редколесье и огромные ледниковые валуны – у меня нет предложений, как его можно улучшить. Есть даже старые укрепления – следы давно сгинувшей цивилизации игроков, которым было не наплевать.

Первый опыт посещения игр от Вульфа "RedFox Airsoft" (Fuchlager VI в прошлом году) у меня вышел комом – то ли законы местных джунглей были в новинку, то ли сценарий пошел «по бороде». Я не склонен к экзальтированности относительно страйкбола и, как правило, смотрю на мероприятия критически, но вот тебе, дорогой читатель, спойлер: в этот раз все было просто охуенно.

Operation "Tower Defense 2": питерская жара, изображение №2

Играло четыре (sic!) стороны: контингент в виде колонны гантраков со злыми «Рапторами» внутри, в охранении еще более злющие «Любители котиков» сотоварищи. Им противостояло три малочисленные группы «шпикназа» – «Альфа», «Браво» и «Дельта». Колонна контингента двигается по означенному маршруту между трёх антенн, перевозя важный груз, задача «шпикназе» – выключать антенны, отбивать груз, выполнять пакетные задания.

Operation "Tower Defense 2": питерская жара, изображение №3

Я был в составе группы «Альфа», бились мы за антенну №1 (ближайшая к нашему мертвяку), подбивали гантраки, лупились с контингентом и иногда с другими «шпикназами». Контакт плотный, шары и пиротехника летели отовсюду, над головой жужжали дроны, сверху бетонной плитой давила тридцатиградусная жара – мягко говоря, заебался я на отличненько.

Operation "Tower Defense 2": питерская жара, изображение №4

Приятно было видеть отсутствие формализма со стороны Вульфа: все прошло лампово, с шутками-прибаутками и локальными мемами. Соперники были настоящими джентльменами, респект таким парням и не_парням! Оверкиллы в виде зажимания целой механы в уже мертвого, обмотанного красной тряпкой и кричащего «убиииит!», списываю на запотевшие очки и оглушающее жужжание кровососущий тварей.

Цивилы, спешащие на проходящий по соседству BDSM-фестиваль, сбивали атмосферу, но что поделать, над всем происходящим вокруг орг не властен.

Итого: игра – круто, орги - молодцы!

Operation "Tower Defense 2": питерская жара, изображение №5

Отдельные респекты высказываю команде, которая не первый раз берет меня под крыло – Westpoint, с вами круто играть и весело отдыхать! Поклон соперникам из числа контингента – «Рапторам» во главе с Киром и «Любителям котиков», ведомыми Сайботом (пишу это, обиженно потирая следы от ваших шаров). Космодесантникам из Weyland Yutani тоже передаю привет, кто-то из ваших ювелирно забрал меня гранатой, я даже аплодировал, достав красную тряпку.