Падение Геркулеса: МЧС и страйкбол

29 мая составом в 16 человек выехали на «Падение Геркулеса» — это игра от «Лиги ВТИ» на полигоне УТК Ногинского СЦ (МЧС России), для которого эта игра стала первой и, видимо, последней. Для нас же эта игра запомнилась, безусловно, грандиозным пятничным фестивалем как в старые-добрые времена. А сама игра – ну, если вы представляете специфику игры в страйкбол на больших открытых пространствах, то уже все поняли. Если нет – то и не надо, пожалуй. Впрочем, удалось хорошо поиграть и показать себя. Главное – это подход и желание играть. Кстати, организация была на уровне, будем дальше ездить на игры «Лиги ВТИ» и всем советуем. 

Передаем слово нашим сокомандникам: 

Начав с пятничного заезда, наша команда в очередной раз отлично провела игру. Фестивальная часть удалась на славу. И в первую очередь это заслуга всего коллектива, спасибо огромное мы лучшие! По самой игре можно сказать, что большие открытые расстояния давали преимущества дальнобойный и снайперским карабинами и винтовкам. Количество, расположение стыковых точек было известно к концу второго часа, каждая из точек, по сути, была отдельной локацией, захватив которую можно было получить доступ к штурму следующей, и основные бои развернулись в центре полигона. Даже дождь, который промочив насквозь все что можно, не смазал впечатление от игры. В конце хочется сказать отдельное спасибо оргам за то, что смогли сделать игру на этом полигоне. 

- Merc 

Игра «Падение Геркулеса» удалась на все 150%. 

В первую очередь хочу отметить шикарный полигон, любезно предоставленный МЧС России (организаторы, огромное вам за это спасибо), движок очень похож на эпизод с игры 

в Гудермесе «Тактический город». 

В целом ирга была интересной, открытые пространства давали отличную возможность 

работать на дистанции (и тут наши привода на ВВД просто «божили»). 

Спасибо сокомандникам за участие, вы все большие молодцы! 

Клюква, тебе респект, твои игры набирают обороты, продолжай нас радовать, а «Техас» 

с огромным удовольствием будет принимать в них участие. 

До новых встреч ;) 

- Hardy 

Несмотря на погодные условия игра оказалась довольно бодрой. 

Полигон интересный, но идеальный для страйка только в том случае, если у вас есть в количестве минометы или ГПшки (респект Chester'у за его идеальные выстрелы), способные выкурить противника с точки для последующего штурма. Сплошные открытые пространства и в большинстве случаев весь штурм — это атака в полный рост. К сожалению, в таких условиях игра переходит в соревнование на тему высоких тюнов и тяжелых шаров. 

Спасибо команде за отличный выезд и лайтовый фестиваль перед игрой, оргам и Ногинскому СЦ за проведение игры, харчевне «Гречечная» за вкусную еду и, конечно же, «синей стороне» за более чем достойное противостояние. 

В целом день прошел очень круто, хоть и мокро :) 

- Dark 

Страйкбольные выходные начались с отличного пятничного командного фестиваля. Спасибо команде, было душевно и весело! Даже не смутило, что ночевали мы не на полигоне, а перед КПП. Но хорошая компания – сгладили все! Полигон оправдал все ожидания, локация непривычная, много разнообразных строений и объектов, для московского страйкбола, тем самым получил большое количество положительных эмоций! Слышал, что многие были недовольны большими расстояниями до противника, но это точно были не владельцы ВВД, снайперы, а также метатели «тагов», для нас было одно удовольствие, правильно выбрать позицию, подстроить хоп и легко выбивать противника в укрытиях, точными одиночными выстрелами. Огромный плюс организаторам за заправочный баллон ВВД в мертвяке, такого я ещё не видел нигде, воздух не жалел, как и шары. Спасибо за вкусный обед! В общем и целом, считаю одна из лучших игр на отличном новом полигоне! С удовольствием приехал бы ещё раз, но уже за другую сторону, для разнообразия пройти все локации на этом полигоне. 

- First 

Спасибо организаторам и Клюкве в отдельности за свои труды и возможность попробовать новый полигон с интересными объектами. Погодные условия и открытые пространства дали возможность в полном объеме проверить своё снаряжение. Игра несмотря на проливной дождь и порывистый ветер, оказалась достаточно динамичной. Присутствовала возможность как позиционной, так и в полный рост атакующей игры. В целом игра оставила нейтральные чувства, но объективно выделить минусы не могу из-за того, что большую часть времени разбирался со снарягой и настройкой ВВД. Если будет возможность, то съезжу еще раз, но уже в нормальную погоду и с подогнанным барахлом. Команде спасибо за игру и душевнейший фестиваль. Мы лучшие))) 

- Mix 

Прежде всего спасибо организаторам и участникам за игру! 

Игра понравилась, несмотря на небольшое «но», связанное с перестрелками в полях с условным противником. Прицельно стрелять было практически невозможно либо из-за отдалённости цели, либо из-за порывов ветра, которые уносили шары в космос. Полигон выглядел ОЧЕНЬ интересно: с настоящими вертолётами, поездами и самолётами. Однако с каждым часом всё больше и больше складывалось впечатление, что либо полигон не совсем подходит для нашего хобби, либо базы и контрольные точки нужно было располагать иначе. 

Полевая кухня была просто прекрасна и походила скорее на полевой ресторан. Баловали и первым, и вторым, салатом, божественными оладьями. А под конец трапезы шатёр, которым были укрыты столы, от ветра чуть не взлетел в воздух, сложившись пополам и переломав все стойки. Такой ход ознаменовал закрытие полевого ресторана, и мы отправились «в бой». 

Я считаю, что коллаборация с МЧС удалась. Это был интересный опыт. С удовольствием приеду ещё раз. 

- Jam 

«Не страшны нам ни дождь, ни слякоть…» или страшны? Ответ на этот вопрос даст каждый сам, но для меня погода была… интересная. :) Дождь лил ровно с такой силой и интенсивностью, чтобы можно было продолжать игру. Да и с командой хоть в болото! ;D 

Полигон тоже очень интересный. Есть потенциал, но для его реализации нужны дополнения\корректировки: 

- Хотя бы в виде временных, разборных конструкций (щитов, комнат, коридоров); 

- Зоны свободной от «огня». Например, 40 метров возле самолета и сам самолет, чтобы там работать только на ножах. 

- Для баланса на прошлой игре, можно было поменять местами респы команд. 

Большое спасибо МЧС России и Ногинскому спасательному центру МЧС за возможность поиграть на таком интересном полигоне. 

Кухне отдельное, огромное спасибо. Все очень вкусно и вовремя :) 

И конечно же Клюкве за то, что собрал все это вместе и сделал интересную игру. 

Ждите на следующих играх ;) 

- Silver 

Честно? Игра слабая, наполеоновские войны какие-то. Если бы респы развернули поперек, и сместили боевку в перелески вокруг, с сюжетной концовкой каждой фазы на одном из значимых объектов, было бы совсем другое дело. 

- Double 

* * *

На правах рекламы — зовем всех присоединиться к нашему страйкбольному чату в Телеграме, где собираются только самые правильные и крутые страйкболисты. Не забывайте при входе обозначать себя: https://t.me/joinchat/UiLXljoMWS4oRYh4

22.06.2021
Мэл